22.06.2012 12:19
Новости.
Просмотров всего: 3732; сегодня: 3.

«Феникс Групп» построит в Подмосковье американскую мечту

«Феникс Групп» построит в Подмосковье американскую мечту

Девелоперская компания «Феникс Групп», имеющая опыт работы на рынке США, объявляет о старте продаж в своем первом российском проекте в сегменте жилой недвижимости — коттеджном поселке «Американ Дрим». Проект станет воплощением типичного малоэтажного американского городка в его классическом формате. Поселок строится на популярном Дмитровском направлении, в 55 км от МКАД.

Девелопер поселка привлек к работе над проектом звездную американскую команду, чтобы добиться максимального сходства с благоустроенной малоэтажной Америкой. Это архитектурное бюро Danielian Associates, разработавшее мастер-план поселка и проекты домов, дизайнерское бюро Klang & Associates, Inc. (K&A), занимавшееся созданием дизайна интерьеров, архитектурное бюро Summers/Murphy & Partners, разработавшее ландшафтный дизайн поселка, инжиниринговая компания Fuscoe Engineering, оптимизировавшая вертикальную планировку и инженерию поселка, а также консалтинговая фирма CADO Real Estate Group, давшая рекомендации по организации продаж.

Строгое следование концепту ставится в проекте «Американ дрим» во главу угла. Все участки будут продаваться только с подрядом на строительство и с обязательной привязкой к каждому участку конкретного проекта дома. Заявленному формату будет соответствовать истинно американский сервис: согласно рекомендациям консалтеров, менеджеры даже жить будут в офисе продаж, обустроенном в самом большом доме поселка.

«Американ Дрим» состоит из 8 очередей, строительство которых рассчитано на 5-6 лет. Всего планируется построить 538 домов, на участках площадью 6-15 соток. Общий размер инвестиций в поселок составит 4,5 млрд руб. Около 700 млн рублей компания планирует вложить в строительство инфраструктуры поселка.

Сейчас в поселке идет строительство первой очереди, состоящей из 45 домов, которое завершится в конце 2012 года. Уже создана отдельная модельная улица, на которой построено 7 домов по 7-и базовым архитектурным проектам.

В первой очереди на продажу выставлены дома площадью от 115 до 339 кв.м. Средняя стоимость домовладения составляет 8,6 млн рублей. Причем это уже финальная цена: все дома сдаются с разводкой инженерных сетей внутри дома, со всеми городскими коммуникациями (газ по границе участка, электричество, водопровод, канализация) и под чистовую отделку, то есть потребуют от владельцев минимальных затрат на ремонт. У покупателей также есть возможность заказать дом «под ключ» с ремонтом по дизайну Klang & Associates, Inc. (K&A), встроенной мебелью и кухней, в этом случае покупатель сможет сразу въехать и жить в загородном доме.

Потенциальные покупатели домовладений в поселке «Американ дрим» – это мобильные и спортивные люди всех возрастов, которые предпочитают активно проводить свободное время. В радиусе 20 км от поселка расположены «Горнолыжный курорт Леонида Тягачева», парки «Волен», «Парк Яхрома», «Сорочаны», X-Land, спортивно-стрелковый комплекс «Лисья нора», картодром «Маяк», гольф и поло клуб «Целеево» и другие объекты.

«Американ дрим» примыкает к обширному лесному массиву, рядом находится сеть водоемов. Богатую внешнюю инфраструктуру дополнят необходимые внутренние объекты: несколько обширных детских площадок и горнолыжный склон для детей, магазин, кафе, футбольное поле, а зимой каток, две баскетбольных площадки, пруды, гостевая парковка, автомойка, благоустроенные прогулочные зоны, фонтаны, клубный дом, круглосуточная охрана.

Справка о «Феникс Групп»:

ГК «Феникс Групп» была создана в 2006 году. Костяк компании составляет команда профессионалов, каждый из которых имеет солидный опыт работы в девелопменте, в том числе в реализации зарубежных проектов. Это Алекс Сэймон Лившиц, основатель компании, Ольга Матюгова, финансовый директор и Татьяна Ишунина, коммерческий директор.

В разное время, в рамках различных девелоперских компаний ведущие топ-менеджеры «Феникс Групп» принимали участие в реализации таких крупных проектов, как строительство торгово-развлекательных комплексов «Атриум» и «Гудзон», полная реконструкция особняка графа Орлова, строительство бизнес-центра класса А «ГалсТауэр», организация волнового переселения в рамках нескольких жилых кварталов в Кунцево, разработка проекта строительства элитного жилого дома в Б. Афанасьевском переулке, строительство фитнес-центра «Олимпик Стар», строительство элитного поселка «Ландшафт» (Рублево-Успенсоке шоссе, Жуковка) и поселка «Рузские просторы» (на берегу Рузского водохранилища), а также ряд других проектов в области коммерческой и жилой недвижимости.

Справка о партнерах проекта:

Калифорнийское архитектурное бюро Danielian Associates. Было основано в 1968 г. Артом Даниэляном, членом Американского института архитекторов (FAIA). Бюро является признанным лидером в проектировании жилых зданий, имеет ряд профессиональных наград.

Дизайнерское бюро Klang & Associates, Inc. (K&A). На протяжении двух десятилетий калифорнийское бюро создает инновационные решения для внутренних интерьеров частных и клубных домов, гостиниц, жилых резиденций в США и за рубежом.

Fuscoe Engineering. Калифорнийская компания специализируется на предоставлении инжениринговых услуг для различных проектов: небольшие многофункциональные объекты или крупные поселки, создаваемые на основе мастер планов.

Summers/Murphy & Partners. Компания предоставляет полный комплекс услуг ландшафтного дизайна и мастер планнинга для курортов, парков всех размеров и поселков.

Консалтинговая компания CADO Real Estate Group. Занимается созданием современных концепций жилой застройки, в том числе мастер планов для крупных жилых поселений. Разрабатывает креативные и комплексные программы маркетинга и организации продаж.


Ньюсмейкер: ГК Феникс Групп — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...