31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3587; сегодня: 4.

Компания «Вектор Инвестментс» провела III Кубок Истринской долины по лыжным гонкам

Компания «Вектор Инвестментс» провела III Кубок Истринской долины по лыжным гонкам

29 января 2012 года в Истринской долине, на территории Центра Активного Отдыха ZORINO, прошел ставший уже традиционным Кубок Истринской долины по лыжным гонкам для профессионалов и любителей.

Уже третий год подряд на территории Центра Активного Отдыха ZORINO в Истринской долине проходят лыжные соревнования для спортсменов, любителей лыжного спорта и детей, которые проводит компания «Вектор Инвестментс». В этом году в мероприятии приняли участие 365 человек, в качестве зрителей III Кубок посетили более полутора тысяч гостей. Помимо детских и взрослых забегов состоялась лыжная эстафета, а также массовый забег для всех желающих. Специальными гостями мероприятия стали чемпионы мира и Европы по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Лыжные соревнования проходят в Истринской долине не случайно. Расположенный в живописном месте в районе Истринского водохранилища Центр Активного Отдыха ZORINO занимает территорию площадью в 5 га и является одним из ключевых инфраструктурных объектов проекта «Истринская долина». Несмотря не то что пока ZORINO находится в стадии строительства, на его территории уже открылись временный бесплатный открытый каток (впоследствии здесь будет построен крытый каток), трасса для тюбинга и высококлассная трасса для беговых лыж. Причем лыжная трасса была проложена специально через лес, благодаря чему приобрела особую живописность.

Инициатор и организатор III Кубка Истринской долины – компания «Вектор Инвестментс», крупнейший девелопер Истринского района, занимающийся комплексным развитием земель.

В проекте «Истринская долина» впервые в истории подмосковного рынка недвижимости реализуется комплексный подход к преобразованию обширной территории, в основу которого легло создание сети инфраструктурных объектов для досуга и активного отдыха. Проведение общественно-значимых мероприятий – один из аспектов такого подхода. «Я уверен, что события, которые мы регулярно организуем в Истринской долине, делают жизнь Истринского района более насыщенной, интересной и комфортной», - говорит генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев.

III Кубок Истринской долины стал настоящим праздником не только для любителей лыжного спорта, но и для всех без исключения детей и взрослых, оказавшихся в этот солнечный день не территории Центра Активного Отдых ZORINO. Приятным сюрпризом стало присутствие звезд – чемпионов мира и Европы по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова, которые не только провели на катке мастер-класс для детей, но и встали на лыжню в массовом забеге. Открытый в декабре и пользующийся большой популярностью у окрестных жителей каток в ZORINO в этот день с трудом мог вместить всех желающих получить урок у чемпионов мира! Много радости доставила и детям, и взрослым крутая тюбинговая трасса. А самых маленьких занимали скоморохи и клоуны.

Призы победителям вручили Первый заместитель Главы администрации Истринского района Александр Горбатков и генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев.

Стоит отметить, что, еще не заработав в полную силу, Центр Активного Отдыха ZORINO уже сейчас привлекает большое внимание любителей спорта и активного образа жизни, а сама Истринская долина становится значимым местом на спортивной карте Подмосковья.

Справка:

«Вектор Инвестментс» – одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – комплекс дачных поселков различного класса, объединенный развитой инфраструктурой для активного отдыха «Истринская долина».

«Истринская долина» – природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Территория включает 18 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), поселок имений с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства, а также разнообразную инфраструктуру для спорта и отдыха.

Результаты соревнований можно узнать на сайте istra-dolina.ru


Ньюсмейкер: Вектор Инвестментс — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...