27.12.2022 18:43
Консультации.
Просмотров всего: 10642; сегодня: 4.

Лесной массив и благоустроенная территория – чем привлекают новые ЖК

Лесной массив и благоустроенная территория – чем привлекают новые ЖК

С каждым годом спрос на жилые комплексы, где есть все необходимое для комфортного проживания, только увеличивается. Благоустроенная территория с озеленением, индивидуальная архитектура, цифровые технологии, а также всевозможная спортивная инфраструктура – вот, что привлекает потенциальных покупателей. Территория подмосковного жилого комплекса «Новый Зеленоград» объединила в себе самые востребованные «фишки», завершенные уже на первоначальном этапе строительства.

Жилой комплекс комфорт-класса «Новый Зеленоград» от Ikon Development строится в экологически чистом районе в окружении заповедных лесов. Территория ЖК примыкает к городу Зеленоград, более 27% площади которого занимает уникальный лесопарк, куда входят Крюковский и Городской лесопарки. В границах Зеленоградского лесопарка расположен вольерный комплекс «Дом лани», где обитают одноименные животные.

Особое внимание компания Ikon Development уделила комплексному развитию. Помимо масштабного озеленения в рамках проекта уже установлены многочисленные архитектурные формы - художественно-декоративные элементы, которые дополняют общую композицию застройки. Также создан музей под открытым небом с копиями изобретений Леонардо Да Винчи.

Кроме этого, на территории ЖК «Новый Зеленоград» созданы безопасные благоустроенные дворы, которые оснащены игровыми площадками. Здесь есть как традиционные горки, качели и песочницы, так и полосы препятствий, выполненные в авторском дизайне, велосипедные дорожки и многое другое.

Также на территории ЖК создано все необходимое, чтобы хорошо отдохнуть, не покидая пределы комплекса: ландшафтные парки и прогулочные зоны, теннисный корт, футбольная и баскетбольная площадки, скейтпарк, а также зона workout с турниками, брусьями, лестницами, лавками и другими спортивными снарядами. При этом, центральное место в комплексе «Новый Зеленоград» занимает многофункциональная площадка, которая отвечает всем установленным стандартам, а её площадь составляет порядка 700 кв. м. Здесь можно организовать футбольные состязания или же оттачивать свое мастерство. Все это стало возможным благодаря тому, что «Новый Зеленоград» - свободная от автомобилей территория.

Такое решение позволяет создать безопасные условия для детей, а также расширяет многофункциональность дворового пространства, позволяя использовать его под игровые зоны. На территории комплекса работает система «Безопасный регион» с видеокамерами по периметру и во дворах. В рамках первой очереди строительства проект предусматривает создание 2300 парковочных мест, которые одновременно являются и своего рода обрамлением всего будущего городка.

Для обладателей домашних питомцев также создана вся необходимая инфраструктура. На площадке площадью 260 кв. м созданы игровые, спортивные комплексы и тренажеры для собак, специальные контейнеры. При организации специально отведенного места учитывалось комфортное пребывание не только тех жителей, у которых есть домашние животные, но и в особенности тех, у кого их нет.

В прошлом году по совокупности заслуг «Новый Зеленоград» был признан лучшим проектом в номинации «Лучшее дворовое пространство России» на федеральном градостроительном конкурсе новостроек «Топ ЖК 2021». Соответствующий диплом на церемонии вручил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. 



Тематические сайты: Девелопмент, Инфраструктура, Недвижимость жилая, Урбанистика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ikon Development — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...