17.08.2022 09:59
Новости.
Просмотров всего: 4322; сегодня: 1.

ГК «ПСК» представляет проект благоустройства «Северной короны»

ГК «ПСК» представляет проект благоустройства «Северной короны»

Территория ландшафтного дизайна премиального комплекса «Северная корона» охватит 2300 кв.м. Это крупнейшая площадь собственной территории среди проектов премиальной недвижимости Петроградского района Петербурга. Комплекс «Северная корона» возводится на Наб. реки Карповки, рядом с Каменноостровским пр.

Прототипом для формирования основы планировочной структуры стала форма островов Санкт-Петербурга. Зелёные острова — это места высадки растений и размещения площадок. Пространство между островами является коммуникациями внутри двора.

Благоустройство объединяет три двора «Северной короны»: открытый центральный курдонер, а также закрытые западный и восточный. Каждый из которых самодостаточен, но связан с остальными дизайнерскими решениями.

Центральный двор будет представлять собой променад и общественное пространство, открытое со стороны Набережной реки Карповки и завершающееся чашей водного объекта. Здесь расположится искусственный водоем и ручей, задающие атмосферу курдонеру. На входе в него — видовая наклонная сосна, создающая игру теней и отражения в воде. Пешеходный бульвар отделяется буферным озеленением с массивом кустарников и многолетников.

В западном дворе будет построена игровая площадка, спроектированная в единственном экземпляре для «Северной короны». В этом же дворе, со стороны наб. Карповки, будет создан амфитеатр, задняя часть которого продолжит детскую площадку. В свою очередь, амфитеатр будет пространством проведения собственных мероприятий для жителей дома.

Восточный двор оставляет за собой территорию для тихого отдыха. Здесь расположится беседка с защитой от осадков и освещением, а также с уличная мебель. Во всех дворах устраиваются приподнятые газоны и высаживается целый ряд растений: от трав и кустарников до сортовых ив и низкорослых горных сосен.

Для разработки концепции и проекта ГК «ПСК» пригласила петербургскую студию Derevo Park —  четырехкратного победителя национальной премии по ландшафтному дизайну и обладателя более 20-ти премий знаковых Российских и международных конкурсов. Среди работ: проект благоустройства второй очереди «Новой Голландии», участие в победившем консорциуме конкурса на концепцию парка «Тучков буян».

— Мы выбрали Derevo Park, как ведущих специалистов в своей сфере, очень хорошо понимающих современные тренды в благоустройстве. У компании ряд выдающихся кейсов, наград и решений, признанных на федеральном уровне, многократные победы в национальных премиях по ландшафтному дизайну. Особый статус «Северной короны» для нас подразумевает работу с лучшими в своем деле, — говорит Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

Сейчас на строительной «Северной короны» площадке ведутся монолитные работы. В центральном корпусе, образующем курдонер и центральный двор, эти работы уже завершены. Благоустройство территории начнется в 2023 г., по завершению основных строительных работ.

— Для нас это один из наиболее знаковых проектов, крайне интересный своими исходными данными: трехсоставной внутренней территорией, открытыми и закрытыми пространствами. А также запросом девелопера на реализацию индивидуальной и комплексной идеи, — говорит Андрей Кочетков, генеральный директор студии Derevo Park.

«Северная корона» — премиальный жилой комплекс, строящийся ГК “ПСК” по Наб. реки Карповки, 39, на пересечении с Каменноостровским пр. По данным Knight Frank, «Северная корона» входит в топ-3 самых продаваемых проектов премиальной недвижимости в Петербурге по итогам первого полугодия 2022 г.

В проекте 4-х, 7-ми и 9-этажные корпуса, а также отдельно стоящее трехэтажное здание площадью 650 кв. м. Общая площадь жилой застройки — 70 342 кв. м. Главный фасад здания, как и центральный двор — курдонер, обращены к реке Карповке. Протяженность фасада по набережной составит 250 м. Пространство западного двора будет открыто в сторону Иоанновского монастыря, увеличивая количество видовых квартир. Проектное финансирование предоставлено банком «Открытие».


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 135 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...