07.09.2017 17:45
Новости.
Просмотров всего: 4406; сегодня: 1.

Якорным арендатором ТЦ«Арена Плаза» станет торговая сеть «Перекресток»

Якорным арендатором ТЦ«Арена Плаза» станет торговая сеть «Перекресток»

В торговой галерее «Арена Плаза» откроется супермаркет «Перекресток». Между торговой сетью и АО «УК Динамо» был подписан соответствующий договор о долгосрочной аренде. «Перекресток» стал якорным арендатором «Арена Плаза».

Всего в торговом центре площадью 17 000 кв.м. разместятся более 80 арендаторов. В целом «Арена Плаза» будет развиваться в соответствии с концепцией «Спорт + мода». В торговом пассаже разместятся бутики модной одежды, обуви, аксессуаров, гаджетов и спортивных товаров. Наряду с крупным супермаркетом откроется аптека, магазин детских товаров, спортклуб и отделение банка. Кроме того, в ТЦ появится фудкорт из 10 гастрономических точек, отдельные кафе и четыре ресторана с возможностью обустройства летних веранд, а также подземный паркинг на 700 машиномест.

Сама торговая галерея расположится на первом этаже спортивного и концертно-развлекательного комплекса, объединяющего «ВТБ Арену» и реконструированный Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина. Уникальность галереи в том, что она займет место непосредственно под футбольным полем и ледовой площадкой, которые, в свою очередь, расположатся на отметке +8 метров над уровнем земли. Попасть в ТЦ можно будет через историческую Западную трибуну стадиона со стороны Ленинградского проспекта или со стороны станции метро «Петровский парк».

В 2017 году проекту «Арена Плаза» присвоена общероссийская профессиональная премия RCSC Awards — как лучшему торговому центру среди малых ТЦ на стадии реализации, а сам проект «ВТБ Арена парк» является лучшим девелоперским проектом в России по версии MIPIM Awards.

«Подписание договора с такой известной торговой сетью как “Перекресток” свидетельствует о стремлении создателей “ВТБ Арена парк” сделать такой проект, который сможет отвечать запросам самой широкой аудитории. Убеждены, что наш комплекс станет любимым местом отдыха, жизни и бизнеса для москвичей и гостей столицы», — отметил Андрей Перегудов, старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк».

«Высокая загрузка мероприятиями спортивного и развлекательного характера арены и стадиона создаст мощный поток покупателей, что делает место необыкновенно привлекательным для арендаторов», - отметила директор по продажам «ВТБ Арена парк» Екатерина Гурьева.

Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International: «В настоящий момент арендная компания в торговом центре «Арена Плаза» идет полным ходом - оригинальная концепция ТЦ активно привлекает в проект крупнейшие федеральные и международные бренды. Я уверен, что данный торговый центр станет не просто популярным местом отдыха, а сыграет важную роль в развитии спортивной культуры у молодежи».

«Перекресток» — федеральная розничная торговая сеть. Компания является лидером рынка России по продажам в формате супермаркет. На 30 июня 2017 года торговая сеть «Перекресток» включала в себя 557 торговых объектов, расположенных в 123 городах и населенных пунктах России.

Справка

«ВТБ Арена парк» – один из самых амбициозных инфраструктурных проектов Европы. В его сердце – легендарный стадион «Динамо», чья почти 90-летняя летопись неотделима от истории общества и футбольного клуба «Динамо».

«Динамо» - поистине культовая спортивная арена: именно здесь состоялся знаменитый матч 1955 года СССР – ГДР, когда впервые в истории наши футболисты обыграли чемпионов мира. Именно «Динамо» был родным домом для лучшего вратаря мира Льва Яшина; именно здесь выступал король мировой поп-музыки Майкл Джексон. На «Динамо» ФИФА планирует проведение самых громких культурных мероприятий в рамках Чемпионата Мира 2018, а Баскетбольная Евролига уже забукировала «ВТБ Арену» для Финала Четырех в 2019 году. Сюда же вернутся футбольный и хоккейный клубы «Динамо».

Уже за год до своего официального открытия «ВТБ Арена – Центральный Стадион «Динамо» имени Льва Яшина» сформировал календарь на более чем 400 мероприятий в течение первых двух сезонов.

«ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центральный стадион «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена парк», а также спортивного парка «Динамо» площадью 8 гектаров.

Общая площадь реализуемого проекта – около 32 га.

Титульный спонсор - Банк ВТБ (ПАО).

«Арена парк ивентс» - компания, созданная в рамках проекта «ВТБ Арена парк» для разработки и организации концертно-спортивных мероприятий, торжественных церемоний, реализации спонсорских программ, заключения партнерских соглашений с крупными международными брендами, привлечения дополнительных инвестиций на реализацию партнерских проектов, таких как развитие Парка Физкультуры и спорта «Динамо», музея спорта, редевелопмент исторических зданий.

Миссия «Арена парк ивентс» - возродить историю великого спортивного сооружения и культового района столицы «Динамо» и вернуть им былую славу главного места силы Москвы.

Проект «ВТБ Арена парк»: цифры и факты

26 000 мест - вместимость Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина

До 33 000 – вместимость стадиона в концертной конфигурации

Универсальная «ВТБ Арена»:

Хоккей - 10 900

Баскетбол – 12 300

Бокс - 13 000

Концерт - до 10 500

8 гектаров - площадь Петровского парка

13 корпусов - городской квартал «Арена Парк», включая штаб-квартиру Общества «Динамо», гостиницу «Хаятт Ридженси Москва Петровский парк» на 298 номеров и 56 меблированных апартаментов класса люкс, 4 офисных здания и 7 корпусов жилых апартаментов. Количество апартаментов – 1059, общей площадью свыше 190000 кв. м, четыре офисных здания: три от 7500 до 12000 кв. м и одно почти 35000 кв. м.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аренда, Недвижимость коммерческая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: ВТБ Арена — 55 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...