29.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5552; сегодня: 2.

Компания «Загородный Проект» объявляет о начале международного конкурса на разработку архитектурной концепции городского центра Пригорода «Западная Долина»

Компания «Загородный Проект» объявляет о начале  международного конкурса на разработку архитектурной концепции городского центра Пригорода «Западная Долина»

Компания «Загородный Проект», одна из лидирующих девелоперских компаний Московского региона, проводит конкурс на разработку архитектурной концепции городского центра Пригорода «Западная Долина», расположенного в 20 км от Москвы по Киевскому шоссе на территории площадью 82,7 Га. В конкурсе принимают участие ведущие западные архитектурные бюро: SWA (США), Bar Architects (США), AREP (Франция), Royal Haskoning (Нидерланды), RTKL (Великобритания). Окончание конкурса – вторая половина февраля 2011 года.

В рамках конкурса участники должны будет предоставить готовые архитектурные концепции Городского центра, состоящего из низкоэтажных (до 4-5 этажей) жилых домов с расположенными на первых этажах торговыми помещениями, объектами социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры, рекреационной зоны и городской площади.. Планируется, что ритейл будет представлен следующими объектами: супермаркетом площадью 1500 кв.м, фитнес-центром на 2500 кв.м, а также торговой галереей площадью 3000 кв. м. Состав арендаторов торговой галереи будет акцентирован на магазинах товаров для дома, ресторанах и кафе, а также на предприятиях сферы бытовых услуг площадью от 50 до 450 кв. м. Социальная инфраструктура будет включать в себя школу на 370 учащихся общей площадью 5500 кв.м на участке 1,5 Га, а также детский сад на 112 учащихся площадью 1 700 кв.м.

Основное отличие и преимущество проекта «Западная Долина» – наличие протяженной границы с двумя речками. Вся прибрежная территория отдается под общественное пространство. Это самый большой и основной парк в Пригороде. Он должен стать не просто островком зелени, а уникальным пространством для отдыха, спорта, прогулок с детьми, для демонстрации объектов современного искусства и прочих рекреационных функций – гармонично спроектированными и дополняющими друг друга площадками для социальной жизни и общения. В одном из центральных мест этого парка будет расположена основная рекреационная зона. Планируется расширение русла реки и организация пляжа, кафе. Кроме того, в парке будут размещены детская площадка, элементы благоустройства, многофункциональная спортивная площадка и прочие рекреационные сооружения, соседство с которыми не помешает жителям близлежайших коттеджей и таунхаусов. В городском центре будет расположена площадь – место для общих встреч, общения, проведения культурных мероприятий. Проект городской площади предусматривает возможность размещения сцены для проведения открытых мероприятий.

Проекты домов в «Западной Долине» разработаны получившими всемирное признание лучшими архитектурными мастерскими России во главе с Тотаном Кузембаевым, Юлием Борисовым и Вадимом Грековым. Концепцией пригорода «Западная долина» предусмотрено строительство 462 коттеджей площадью от 100 до 300 кв. м на участках от 5 до 15 соток, а также 268 таунхаусов площадью от 80 до 140 кв.м на участках от 2 до 4 соток. Общий объем инвестиций в проект $ 200 млн. Непосредственно строительство началось в июне 2010 года, срок реализации 5 лет.

Девелоперская компания «Загородный Проект» специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии. Компания была основана в 2008 г. и выступает за оригинальные проектные решения, стараясь предвосхитить завтрашний день. На сегодняшний день девелоперский портфель компании состоит из 8 проектов: Пригород «Западная Долина», «Южные Горки», «Южные Горки-2», «Клубничные Поля», «Черничные Поля», Природный парк «КАМЕНКА», Технопарк «М4». Кроме того, в рамках проекта Пригород «Западная Долина», «Загородный Проект» совместно с датской компанией VELUX реализует проект «Активный дом» будущего. Все проекты компании находятся в активной стадии девелопмента. На сегодняшний день на территории поселков ведутся работы по строительству индивидуальных жилых домов, прокладке инженерных сетей (водоснабжения, канализации, газификации), строительство внутрипоселковых дорог, а также объектов социально-бытовой инфраструктуры.

Руководитель проекта Пригород «Западная Долина» Наиля Бородина: «Во всем мире крупные города уже давно перестали быть местом жизни, они служат для бизнеса и туристов. Во всем мире люди живут загородом. Мы ставим задачу не только предложить достойный уровень загородного проживания, но и переориентировать наше сознание в сторону современного образа жизни. Наш пригород это не коттеджный поселок, это полноценная жизнь загородом, обладающая всеми преимуществами мегаполиса».

Андрей Васильев, Генеральный директор компании «Загородный Проект»: «Пригород «Западная Долина» – это новый формат поселения с современными индивидуальными домами и таунхаусами, объединенными единой архитектурной концепцией, при разработке которых использовался передовой опыт российских и западных архитектурных бюро, современные технологии строительства и мастерпланирования. Цель нашего проекта - строительство современного жилья в лучших европейских традициях, но при этом простого и функционального. Городской центр – это сердце проекта, местная достопримечательность, средоточие социальной и культурной жизни всего Пригорода».


Ньюсмейкер: Загородный Проект — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...