29.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2575; сегодня: 1.

В Украине появятся редукционы недвижимости

В Украине появятся редукционы недвижимости

Девелоперская компания «Югозаптрансстрой» объявляет о запуске уникального для украинского рынка механизма реализации объектов жилой недвижимости – так называемого редукциона.

Организатором редукциона выступит компания по недвижимости ARPA Real Estate, которая осуществляет профессиональную поддержку застройщику.

По словам управляющего директора ARPA Real Estate (http://www.arpa.com.ua/) Михаила Артюхова, «редукцион – это новый механизм приобретения квартиры или загородного дома, который отличается от известного нам аукциона тем, что торги ведутся на понижение стоимости. В результате, конечная стоимость объекта, приобретенного на редукционе, может быть от 20% до 30% ниже заявленной. Пока что в Украине никто из застройщиков редукционы не проводит, хотя ментально для покупателей привычнее «сбивать» цену и таким образом влиять на процесс, достигая желаемого результата. Поэтому мы надеемся быть не только первыми, но и успешными».

Сегодня идут подготовительные работы к первому редукциону, который состоится 7 октября и где будет выставлено 10 объектов: квартиры в столичных жилищно-офисных комплексах “Панорама на Печерске” (ул.Щорса, 44), “Печерский Квартал” (бул.Дружбы народов, 14-16), апартаменты в достроенном жилом комплексе по ул.Соломенская, 15а, а также коттеджи в введенном в эксплуатацию загородном городке «Ясные Зори» (г.Ирпень, Киев.обл.).

Объекты, выставляемые на первый редукцион, уже размещены на сайте организатора, поэтому в течение 10 дней желающие могут подать заявки на интересующие их лоты. Каждый шаг редукционных торгов составляет 50 грн. за кв.метр. Но, если будет присутствовать только один участник, то объект редукциона будет продан ему по минимальной цене.

Также, Михаил Артюхов сообщил, что существует такое понятие, как цена мгновенной покупки. В период между первым днем объявления редукциона и днем торгов, заинтересованный покупатель может снять недвижимость с торгов, выкупив ее по специальной «цене мгновенной покупки», которая все же от 5 до 10% ниже обычной и объявляется заранее.

«Редукционы по продаже объектов недвижимости проводятся по графикам, а это – гарантированные финансовые потоки, возможность планирования и, как следствие, более стабильное положение на рынке», - уверен представитель отдела продаж «Югозаптрансстроя» Денис Галицын. Кроме того, по его словам, редукцион – это хорошая возможность привлечь внимание всех покупателей, а не только тех, кто готов ждать, чтобы купить жилье подешевле.

Для справки:

ARPA Real Estate (http://www.arpa.com.ua/) – компания с иностранными инвестициями и предоставляет профессиональные сервисы по выгодной покупке и продаже недвижимости. Специализируется на представлении интересов покупателя в сфере жилой недвижимости. Компания основана в 2009 году и объединяет команду профессионалов с 10-летним опытом работы на рынке. Источники инвестиций – собственные средства и инвестиционный фонд Vivex Investements (Польша).

«Трест «Югозаптрансстрой» («ЮЗТС») - украинская девелоперская компания с 86-летней историей, основным направлением деятельности которой является строительство и управление объектами недвижимости. В 2009 г. ей был введен в эксплуатацию коттеджный городок «Ясные Зори» (г.Ирпень, Киев.обл.), в этом году достроен жилищный комплекс по ул.Соломенская, 15а (г.Киев). В ближайших планах компании – завершение строительства жилищно-офисных комплексов в столице: «Панорама на Печерске» (ул.Щорса,44) и «Печерский Квартал» (бул. Дружбы Народов 14-16).

Контактная информация:

Светлана Артюхова,

пресс-служба ARPA Real Estate,

597-1-597

M +380 93 314 70 18

sa@arpa.com.ua


Ньюсмейкер: ARPA Real Estate — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...