04.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6365; сегодня: 1.

Инженерный комплекс высокого полета в angelo Аэропорт-Отеле

Инженерный комплекс высокого полета в angelo Аэропорт-Отеле

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, создала комплекс инженерных систем для гостиницы angelo в Екатеринбурге. Реализованные технические решения и современное оборудование обеспечивают комфорт и безопасность гостей отеля, а также удобство эксплуатации гостиницы.

Гостинично-деловой центр angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург построен на территории аэропорта Кольцово, управляется австрийским гостиничным оператором Vienna international Hotel Management и стал пятой по счету гостиницей в международной сети angelo. Первый сетевой дизайнерский отель категории 4* в Уральском федеральном округе соединен галереей-переходом с авиатерминалом; общая площадь отеля составляет 17 000 м² и включает 211 номеров (в том числе люксы и пентхаус-люксы).

Строительство заняло около 1,5 лет, суммарные инвестиции составили 1,8 млрд. рублей. Инициатором и одним из инвесторов строительства отеля стала Группа Компаний «Ренова», ее партнером выступила австрийская девелоперская компания Warimpex Finanz-und beteiligungs aG, генеральным подрядчиком — строительная компания «Русград».

Отели сети angelo соответствуют категории «4 звезды» по европейской классификации гостиниц. Поэтому проектирование и строительство angelo в Екатеринбурге велось с учетом требований классификации к качеству сервиса, объему оказываемых услуг и возможности обеспечить высокий уровень комфорта для клиентов. Эти требования было необходимо соблюдать и в части оснащения здания инженерными системами.

Соблюдение европейских стандартов при подготовке проектной документации и в управлении проектом определило выбор компании «Микротест» в качестве подрядчика. Кроме того, учитывался опыт «Микротест» по созданию инженерных систем и систем безопасности на таких объектах, как аэропорты Шереметьево, Внуково и Кемерово, СГ «МАКС», стадион «Локомотив», ОАО «Россельхозбанк» и других.

Стоимость проекта по созданию комплекса инженерных систем angelo составила более 30 млн. рублей. В кратчайшие сроки – за 6 месяцев – специалисты «Микротест» внедрили следующие системы:

• телефонную сеть;

• локальную вычислительную сеть;

• пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре;

• охранную сигнализацию;

• охранное телевидение;

• систему контроля и управления доступом;

• систему домофонной связи, интегрированную с телефонией;

• систему вызова персонала для маломобильных групп населения (инвалидов);

• приемно-распределительную сеть эфирного и спутникового телевидения;

• парковочную систему.

В рамках проекта компания «Микротест» выступила единым подрядчиком по построению и интеграции инженерных систем. Это позволило сократить сроки на проектирование и строительство благодаря обеспечению корректной взаимоувязки всех систем экспертами одной компании.

Внедрение современной инженерии в angelo обеспечивает высокий уровень обслуживания в отеле. В этом уже смогли убедиться ее гости, среди которых экипажи зарубежных авиакомпаний и пассажиры международных авиалиний.

«Отель является важной частью инфраструктуры города и региона. Современному и технологичному аэропорту, каким является Кольцово, для обеспечения обслуживания пассажиров по мировым стандартам требуется гостиница соответствующего класса, – комментирует Евгений Александрович Чудновский, генеральный директор Международного аэропорта Кольцово. – Современный уровень инженерных систем angelo Аэропорт-Отеля способствует внедрению нами политики энергосбережения и обеспечению высокого качества обслуживания, налаживанию и оптимизации современных бизнес-процессов аэропорта».

Об участниках проекта

Группа компаний «Ренова» (www.renova.ru) – ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами ГК «Ренова» являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSal, КЭС, а также в швейцарских высокотехнологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.

Международный аэропорт Кольцово (www.koltsovo.ru) – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого с 2003 г. является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Сейчас в Кольцово выполняют полеты более 30 российских и зарубежных авиакомпаний, которые связывают Екатеринбург более чем с 80 городами мира, а через международные аэропорты-хабы практически со всей планетой.

Новый гостинично-деловой центр angelo Аэропорт-Отель Екатеринбург (www.angelo-ekaterinburg.com) стоимостью 1,8 млрд. рублей и общей площадью 17 тыс. кв.м., был открыт в 2009 г. В отеле расположен конференц-центр общей площадью 1344 м², насчитывающий 12 конференц-залов, оснащенных современным оборудованием и вместимостью от 10 до 400 человек;ресторан Sunlight вместимостью 250 человек, VIP-бар, круглосуточный Джаз-бар, фитнес-зал с видом на взлетно-посадочную полосу, подземный паркинг и охраняемая парковка. Гостям предоставляется бесплатное подключение по сети wi-fi и регистрация на авиарейсы, возможна организация мероприятий различного формата. Инициатором и одним из инвесторов строительства отеля стала Группа Компаний «Ренова». Ее партнером выступила австрийская девелоперская компания Warimpex Finanz-und Beteiligungs AG. Управление отелем Анжело осуществляет австрийский гостиничный оператор Vienna International Hotel Management.

Warimpex Finanz und beteiligungs aG (www.warimpex.com) – строительно-инвестиционная компания с главным офисом в Вене и представительствами в Будапеште, Праге, Санкт-Петербурге и Варшаве. За последние двадцать пять лет компания Warimpex возвела в Центральной и Восточной Европе здания и сооружения на сумму более €1 млрд.

Vienna international Hotel Management (www.vi-hotels.com) – всемирно известный гостиничный оператор, который управляет 40 гостиницами и курортами в 10 европейских странах. Портфолио компании включает в себя городские, курортные, спа- и конференц-отели, три из которых входят в ассоциацию ведущих гостиниц мира the Leading Hotels of the World.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции в части реализации наиболее сложных проектов: комплексные консалтинговые и интеграционные проекты, корпоративные информационные системы, ИТ-инфраструктура, информационная и физическая безопасность, профессиональная сервисная поддержка. В компании работает более 650 специалистов, обладающих свыше 1000 сертификатами ведущих мировых производителей. Среди заказчиков компании – Федеральная служба охраны РФ, Федеральная таможенная служба РФ, Мэрия Москвы, Российские железные дороги, ТрансТелеКом, МЧС России, ТНК-ВР, Лукойл, Тойота Мотор и др.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Марии Сафроновой, PR-директору компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: msafronova@microtest.ru.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...