18.02.2019 15:37
Новости.
Просмотров всего: 7968; сегодня: 4.

Строительная компания «Семья» заключила инвестиционное соглашение на РИФ 2019 в Сочи

Строительная компания «Семья» заключила инвестиционное соглашение на РИФ 2019 в Сочи

14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи было подписано инвестиционное соглашение о строительстве первого квартала жилого комплекса «Классика» между ООО «Специализированный застройщик «Семья-Новороссийск» и Администрацией города-героя Новороссийск.

Инвестиционное соглашение предусматривает реализацию проекта в южной части Новороссийска, которая традиционно считается самым экологически чистым и благоприятным для проживания районом города. Компания построит комплекс в привычном для себя сегменте комфорт-класса, который подразумевает возведение доступного и качественного жилья.

«Расширение географии деятельности нашей компании связано с выбранной стратегией развития и основано на опыте успешной работы. Выбор Новороссийска был обусловлен высокой инвестиционной привлекательностью города и перспективами рынка жилищного строительства. Город оживленно развивается во всех сферах экономики, что формирует активный спрос на жилье как у местных жителей, так и приезжих. При этом качественных комплексных проектов в городе не так много. Совместно с администрацией Новороссийска мы планируем создать по-настоящему комфортный район для жителей города», – комментирует генеральный директор строительной компании «Семья» Воруков Руслан.

Жилой квартал из четырех домов разместится на территории 2,26 гектара. Всего в первом квартале предусмотрено строительство 708 квартир общей площадью более 43 тысяч квадратных метров. Тут будут представлены квартиры разных площадей и форматов: от бюджетных студий 24 кв.м до полноценных 4-комнатных квартир площадью 133 кв.м. По словам генерального директора консалтинговой компании Macon Ильи Володько, сегодня на первичном рынке Новороссийска существует дисбаланс предложения востребованных планировочных решений в формате «евро». Помимо традиционных квартир, застройщик предлагает новый для рынка продукт, который успешно был реализован в проектах компании в Краснодаре. Принимая во внимание стоимость квартир на старте, которые сейчас ниже средних значений в сегменте, проект будет иметь хороший инвестиционный потенциал.

На первых этажах домов будут размещаться магазины, аптеки, парикмахерские, кафе и иные элементы социально-бытовой инфраструктуры. На территории жилого комплекса предусмотрено строительство муниципального детского сада и школы, детской и взрослой поликлиник, больницы, станции скорой медицинской помощи, торгового комплекса.

При проектировании жилых домов застройщик всегда уделяет внимание самым разным категориям покупателей, особенно людям с ограниченными возможностями. В рамках ЖК «Классика» будет сформирована безбарьерная среда: вход в каждый подъезд, а также на первые этажи коммерческих помещений, осуществляется с уровня земли.

Проект реализуется с применением новых правил проектного финансирования с использованием счетов-эскроу. Такой механизм расчетов гарантирует достройку дома и обеспечивает полную сохранность денежных средств участников долевого строительства.

На сегодняшний день проект прошел все этапы проектирования и согласований, подготовительные работы на строительной площадке уже начались. Планируется, что реализация первого квартала комплекса займет 3,5 года.


Ньюсмейкер: Специализированный застройщик «Семья-Новороссийск»
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...