17.10.2017 13:37
Аналитика.
Просмотров всего: 15664; сегодня: 1.

«Метриум Групп»: Высотный комфорт-класс. Обзор предложения в небоскребах в массовом сегменте

«Метриум Групп»: Высотный комфорт-класс. Обзор предложения в небоскребах в массовом сегменте

Один из ярких трендов 2017 года на первичном рынке Москвы – активный вывод на рынок жилых небоскребов – не обошел стороной и сегмент комфорт-класса. По оценке экспертов «Метриум Групп», с начала года количество проектов с высотными домами в массовом сегменте увеличилось в 1,5 раза. Аналитики компании подготовили обзор предложения в жилых комплексах комфорт-класса с корпусами высотой 100 и более метров.

С января по октябрь 2017 года в массовом сегменте начались продажи в трех жилых комплексах, высота корпусов в которых превышает отметку в 100 метров : «Level Амурская» (130 метров, 39 этажей), «Фестиваль Парк» (127,6 метров, 37 этажей) и «Селигер Сити» (127,5 метров, 38 этажей). Общее количество небоскребов на первичном рынке в рассматриваемом сегменте достигло 9 штук, что составляет 13,2% от всего количества новостроек массового сегмента «старой» Москвы.

Территориально больше всего небоскребов комфорт-класса сегодня возводится в Восточном и Северном административном округах – по два проекта. И по одной высотной новостройке реализуется в СВАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЗАО и ЮАО.

Наиболее высоким небоскребом в массовом сегменте является жилой комплекс «Савеловский Сити». Здесь высота корпусов достигает отметки в 155,6 метров (47 этажей). Чуть ниже жилой дом в проекте «Загорье» – 152,7 метров (45 этажей). И замыкает тройку новичок 2017 года – «Level Амурская». Максимальная высота корпусов в новостройке составляет 130 метров (39 этажей). В топ-5 также вошли два новых проекта, высотность которых различается всего на 10 сантиметров: «Фестиваль Парк» (127,6 метров, 37 этажей) и «Селигер Сити» (127,5 метров, 38 этажей).

Цены в новостройках комфорт-класса высотой более 100 метров начинаются сегодня от 2,87 млн рублей. Это минимальный бюджет покупки студии площадью 20,1 кв. м с отделкой в жилом комплексе «Столичные Поляны», расположенном за МКАД в районе Южное Бутово. При этом минимальная стоимость квартиры на высоте птичьего полета составит 2,92 млн рублей. Это будет студия аналогичных габаритов на 30-ом этаже.

От отметки в 3,61 млн рублей начинаются цены на квартиры в жилом комплексе «Level Амурская». И это самая низкая цена в небоскребах массового сегмента внутри МКАД. В минимальном бюджете здесь можно приобрести студию площадью 18,6 кв. м с одним из двух вариантов отделки. Данный лот расположен на 16-ом этаже. Если же рассматривать предложение на уровне 30-го этажа и выше, то минимум составляет 3,69 млн рублей (18,3 кв. м).

На третьем месте по уровню цен идет жилой комплекс «Селигер Сити» с минимальным показателем 3,83 млн рублей за студию 25,71 кв. м (на 30-ом этаже – от 4,67 млн рублей). В пятерку также вошли Микрорайон «Домашний» (от 3,92 млн рублей), а также ЖК «Загорье» и «Савеловский Сити», в которых цены стартуют от одной отметки – 5,53 млн рублей.

«Жилой комплекс «Level Амурская» – это самый высокий проект среди новостроек массового сегмента, вышедших на рынок в 2017 году, – говорит Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group (девелопер ЖК «Level Амурская»). – Впрочем, высотность – это не единственный признак, по которому наш проект выделяется на фоне конкурентов. Во-первых, это новый уровень цен – «Level Амурская» стабильно удерживает лидерство среди новостроек внутри МКАД по самой низкой стоимости недвижимости. Во-вторых, за минимальные деньги покупатель получает максимальный уровень комфорта: готовую отделку, высококлассную инженерию, качественную архитектуру от бюро SPEECH, развитую инфраструктуру с собственными школой и детским садом».

«В крупнейших мировых мегаполисах небоскребы – это преимущественно премиальное жилье, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Однако в Москве возможность жить на высоте птичьего полета и любоваться захватывающими видами из окон есть не только у покупателей высокобюджетной недвижимости. Сегодня в массовом сегменте одновременно реализуются сразу 9 высотных жилых комплексов, а цены в них начинаются от предельно низкой отметки в 2,9 млн рублей. При этом в минимальном бюджете можно выбрать как новостройку внутри МКАД у метро, так и жилой комплекс за пределами Московской кольцевой автодороги».


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...