06.10.2017 15:27
Новости.
Просмотров всего: 15156; сегодня: 1.

Девелопмент складской недвижимости переходит на цифровой уровень

Девелопмент складской недвижимости переходит на цифровой уровень

Москва, 05.10.2017 года – Ведущий девелопер в сегменте складской недвижимости Radius Group представил инновационный продукт Radius InSite, основанный на 5D-моделировании. Уникальная цифровая платформа позволяет оптимизировать финансовые и временные затраты при строительстве, а также обеспечивает возможность девелоперу и заказчику оперативно вносить изменения в проект.

В отеле «Арарат Парк Хаятт» состоялась презентация нового инновационного продукта Radius Group – цифровой платформы Radius InSite. Решение предназначено для управления девелоперскими проектами и основано на технологии пятимерного моделирования с применением BIM-технологий. Уникальность платформы заключается в том, что она позволяет не только создать трехмерную модель строящегося здания, но и интегрировать в нее график реализации и бюджет проекта. Использование Radius InSite также радикально меняет подход к коммуникации между участниками проекта - заказчиком, проектировщиком и генеральным подрядчиком – и обеспечивает обмен проектными данными в рамках интегрированной команды в режиме реального времени. Таким образом, заказчик получает возможность оптимизировать финансовые, временные и трудозатраты, более детально контролировать качество проекта, оперативно вносить изменения в проектную документацию и принимать проектировочные решения с учетом их влияния на стоимость и сроки реализации проекта.

С помощью инновационной технологии Radius InSite компания Radius Group уже реализовала проект национального распределительного центра для компании «Леруа Мерлен» площадью 100,000 кв.м на территории индустриального парка «Южные Врата». В настоящее время на платформе Radius InSite идет управление проектом строительства федерального центра логистики компании «Ашан» площадью 138,000 кв.м, также расположенном в районе «Южных Врат».

«Применение продукта Radius InSite поднимает качество управления девелоперскими проектами на принципиально новый уровень. Данная технология обеспечивает для заказчика беспрецедентную и ранее недоступную прозрачность процесса реализации проекта, а также повышает гарантии того, что он получит объект в запланированные сроки и не переплачивая сверх запланированного бюджета. Например, в ходе реализации проекта федерального распределительного центра «Леруа Мерлен» в индустриальном парке «Южные Врата» нам удалось обеспечить экономию бюджета в размере около 1.2%, а также ввести здание в эксплуатацию почти на месяц раньше запланированного срока», - прокомментировал Дэвид Саймонс, управляющий директор Radius Group.

О компании Radius Group

Radius Group - ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 г., и на сегодняшний день портфель реализованных проектов включает более 800 000 кв. м складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Подмосковье, Казани и Киеве. Radius Group – первый девелопер складских объектов, сертифицированных по стандарту BREEAM в России.

С 2008 года Radius Group реализует индустриальный парк «Южные Врата», расположенный на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК). Площадь участка под застройку составляет 138 га. На середину 2017 года в парке введено в эксплуатацию порядка 500 000 кв.м высококачественных производственных и складских площадей. Среди резидентов индустриального парка «Южные Врата»: Leroy Merlin, Decathlon, Kimberly Clark, DHL, General Motors, Next, аптечная сеть «36,6», OSG Records Management, Volvo и другие крупные российские и международные компании. Большую часть объектов в рамках Индустриального парка компания Radius Group реализовала в формате строительства «под ключ», в том числе крупнейший в Европе распределительный центр для компании Leroy Merlin, федеральные РЦ для Decathlon и GM, производственный комплекс и центр запчастей для John Deere, а также производство компании Paul Hartmann AG.

Индустриальный парк «Южные Врата» является обладателем многочисленных профессиональных наград, среди которых: CRE Moscow Awards, Euromoney, Fabci Prix D’Excellence Awards, Green Awards.

О компании Promotion Realty

Promotion Realty — агентство маркетинговых коммуникаций, специализирующееся на рынке жилой и коммерческой недвижимости. Promotion Realty предоставляет полный комплекс услуг по продвижению компаний и их объектов: от разработки системы уникальной идентификации, названия и слогана до реализации рекламных кампаний, и PR-поддержки компаний.


Ньюсмейкер: AFI Development — 296 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...