06.10.2017 22:12
Новости.
Просмотров всего: 137395; сегодня: 4.

Дома холдинга «Аквилон Инвест» включены в топ-100 лучших ЖК России

Дома холдинга «Аквилон Инвест» включены в топ-100 лучших ЖК России

Два объекта холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге и Архангельске вошли в каталог «100 лучших комплексов России», где представлены победители и финалисты престижной премии в сфере жилой недвижимости Urban Awards.

Как подчеркивают эксперты - составители списка, новостройки из данного каталога - это по-настоящему качественные проекты. Прежде чем быть включенным в итоговый рейтинг, каждый жилой комплекс прошел многоступенчатую проверку на соответствие нескольким десяткам критериев. Затем его оценивало профессиональное экспертное сообщество, состоящее из руководителей ведущих строительных и риелторских компаний, архитектурных бюро, а также представителей органов государственной власти. В рейтинговый перечень были включены новостройки, которые заслужили высочайшую оценку экспертного жюри. Объективность и независимость голосования обеспечивается и контролируется международной аудиторской фирмой PwC. В итого в ТОП-100 попали два обънета холдинга «Аквилон Инвест» - ЖК «4YOU», в Санкт-Петербурге и ЖК «ОмегаХАУС» в Архангельске.

ЖК «4YOU» возводится в Московском районе северной столицы, в 15 минутах ходьбы станция метро «Звездная». Рядом - Пулковский парк. Всего в 1-й и 2-й очереди ЖК «4YOU», в четырех 18-этажных кирпично-монолитных домах с навесным вентилируемым фасадом оригинального цветового решения спроектировано 1564 квартиры, два паркинга на 318 машин, а также помещения общественного назначения на первых этажах. Проектом предусмотрены: светопрозрачные входные группы, дизайнерская отделка холлов, современные бесшумные лифты фирмы «OTIS». К достоинствам ЖК «4YOU» относятся большая закрытая дворовая территория, на которой планируется разместить: собственный всесезонный парк с многолетними деревьями площадью 10 тыс. кв. м, а также зону отдыха, свободную от машин. Она будет включать: два фонтана, четыре игровые площадки с безопасным покрытием для детей разного возраста, 2 скалодрома, скейт-парк, спортивную площадку для баскетбола, волейбола и мини-футбола, стену для игры в сквош, площадку для настольного тенниса, уличные тренажеры для взрослых, эко-парковки для велосипедов, выделенные площадки для выгула собак с зоной Activity. Предусмотрено устройство пункта контроля доступа, круглосуточное видеонаблюдение по периметру дома, на детских площадках, на входе в подъезды, в лифтах, зона бесплатного Wi-Fi на придомовой территории.

На двух корпусах 1-й очереди ЖК«4YOU» уже завершено строительство коробок зданий, заканчивается устройство наружных стен и перегородок, на три четверти выполнены работы на кровле. Ведется установка окон, работы по монтажу внутренних инженерных сетей. Началось устройство вентилируемых фасадов. Строители прокладывают внутридомовые сети горячего и холодного водоснабжения, канализации, осуществляют штробление стен и перегородок. На стройплощадке 2-й очереди комплекса выполнены разработка котлованов 3-го и 4-го корпусов, забивка свайного поля и бетонирование фундаментов. Идут работы по армированию перекрытий 2-го и 3-го этажей.

Новостройка расположена в районе с развитой инфраструктурой: 7 детсадов, 6 школ и школа искусств, 5 поликлиник и больница, несколько торгово-развлекательных центров. Практически все необходимые объекты находятся в шаговой доступности.

ЖК «ОмегаХАУС» является первой частью комплексной застройке набережной Северной Двины в Архангельске, осуществляемой холдингом «Аквилон Инвест». Проект, выполненный в едином градостроительном стиле под руководством известного санкт-петербургского архитектора Михаила Мамошина, получил несколько международных премий, и был высоко оценен профессиональным архитектурным сообществом. Современный европейский нордический стиль здания оказался удачно вписан в своеобразный северный природный ландшафт. В настоящее время на стройплощадке жилого комплекса полностью завершены работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты.

Всего в ЖК «ОмегаХАУС» общей площадью порядка 50 тыс. кв. м спроектировано 326 квартир. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада, а расположенный там же многофункциональный фитнес-центр имеет собственный 18-метровый бассейн. Проектами благоустройства прилегающей территории всех жилых комплексов, возводимых холдингом «Аквилон Инвест», изначально предусматривается установка детских игровых площадок. Не стал исключением и ЖК «ОмегаХАУС». Детская площадка нового жилого комплекса получит сертифицированное эластичное, травмобезопасное, препятствующее скольжению и водопроницаемое покрытие, чтобы в любую погоду оставаться сухой.

1-я 2-я очереди ЖК «ОмегаХАУС» уже введены в эксплуатацию. На 3-й очереди закончено строительство коробки здания, устройство кровли, пожарных лестниц, внутриквартирных перегородок и внутреннего водостока. Выполнена штукатурка стен, монтаж оконных и балконных блоков, завершается остекление балконов. Полностью проложены внутридомовые электросети, заканчивается монтаж систем отопления, водопровода и канализации. Ведутся работы по устройству стяжки полов, и монтажу дверей в квартиры. Продолжается установка лифтового оборудования.

Сдача 3-й очереди ЖК «ОмегаХАУС» запланирована в 4-м квартале текущего года. А весь проект благоустройства новой набережной планируется реализовать в 2018 году с участием властей области и города в рамках федеральной программы развития туризма.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах. Также компания входит в ТОП-50 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью 500 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Офис в Санкт-Петербурге: Московский пр. 102, 1 этаж, тел. (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске: ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж, тел./факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35

Офис в Северодвинске: Морской пр.,15, 3 этаж (вход с правого торца), тел.: (8184) 52-00-00

Северодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...