02.10.2017 19:39
Аналитика.
Просмотров всего: 49134; сегодня: 2.

«Метриум Групп»: Топ-10 недорогих новостроек рядом с метро внутри МКАД

«Метриум Групп»: Топ-10 недорогих новостроек рядом с метро внутри МКАД

Квартиры в новостройках рядом с метро – один из самых востребованных продуктов на столичном рынке недвижимости. При этом многие потенциальные покупатели уверены, что жилье в новых домах в шаговом доступе от станций подземки стоит недешево. Эксперты «Метриум Групп» проверили, насколько это мнение соответствует действительности. Как оказалось, квартиру в новостройке у метро можно приобрести по цене от 2,9 млн рублей. На основе собранных данных аналитики составили рейтинг наиболее доступных по цене жилых комплексов у метро внутри МКАД.

При составлении рейтинга эксперты «Метриум Групп» отобрали проекты массового сегмента, расположенные на удалении не более одного километра от метро. Как оказалось, в километровом радиусе станции подземки расположены рядом с 34 из 58 новостроек данного класса, реализуемых в пределах МКАД. Затем жилые комплексы были проранжированы по уровню порога входа – чем ниже стартовая стоимость квартиры, тем выше позиция в рейтинге.

В топ-10 доступных новостроек у метро внутри МКАД вошли проекты с минимальными ценами, варьирующимися от 2,9 млн до 4,86 млн рублей. Таким образом, покупатель с бюджетом в 5 млн рублей имеет возможность выбирать из достаточно большого количества новостроек у метро.

Первое место в рейтинге занял жилой комплекс «Level Амурская». Он возводится примерно в 800 метрах от метро «Черкизовская», а цены здесь начинаются от отметки в 2,9 млн рублей. Причем это бюджет покупки жилья с готовой отделкой.

На втором месте – жилой комплекс «ВЛюблино». Стоимость жилья в этой новостройке начинается от 3,25 млн рублей, она находится в шаговом доступе от метро «Люблино». «Бронза» у жилого комплекса «Дом на Профсоюзной 69» (метро «Беляево»), где порог входа находится на уровне 3,5 млн рублей.

Четвертое место занял жилой комплекс «Аннино Парк», расположенный рядом с метро «Аннино». Цены здесь начинаются от 3,85 млн рублей. Такая же стартовая отметка зафиксирована в ЖК «Академика Павлова», однако площадь самой доступной квартиры почти на 5 «квадратов» меньше, чем в ЖК «Аннино Парк».

Шестое место с показателем 4,01 млн рублей занял жилой комплекс «Варшавское шоссе 141», строящийся у метро «Аннино». Следом идут ЖК «Люблинский» (метро «Люблино», 4,03 млн рублей), «Орехово-Борисово» (метро «Домодедовская», от 4,73 млн рублей) и «Лефортово Парк» (метро «Авиамоторная», от 4,83 млн рублей). Замыкает топ-10 самых доступных по цене новостроек рядом с метро внутри МКАД жилой комплекс «Водный». Он реализуется у метро «Водный стадион», минимальный бюджет покупки здесь составляет 4,86 млн рублей.

«Жилой комплекс «Level Амурская» без преувеличения является уникальным проектом на столичном рынке недвижимости, – резюмирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group (девелопер ЖК «Level Амурская»). – При беспрецедентно низкой стартовой стоимости покупатель получает продукт с прекрасными качественными характеристиками, среди которых и близость метро. Более того, к моменту сдачи в эксплуатацию первых жилых корпусов время в пути до ближайшей станции подземки сократится до 7-9 минут. Это станет возможным за счет возведения надземного перехода от транспортно-пересадочного узла «Черкизово» к улице Амурской, строительство которого недавно было одобрено Градостроительной комиссией Москвы».

«В массовом сегменте близость к метро является одним из ключевых показателей, на которые обращают внимание клиенты, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Но еще совсем недавно покупатели с ограниченными бюджетами могли только мечтать о новостройках в пешей доступности от подземки, а выбор в итоге делали в пользу более доступных вариантов на значительном удалении от метро. Сегодня же количество проектов с низким порогом входа рядом со станциями столичного метрополитена постоянно увеличивается. Достаточно сказать, что продажи в семи новостройках из топ-10 данного рейтинга стартовали за последние 12 месяцев».


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...