21.06.2017 16:38
Аналитика.
Просмотров всего: 4466; сегодня: 2.

Составлен рейтинг «дорогой» недвижимости г. Пермь

Составлен рейтинг «дорогой» недвижимости г. Пермь

В рамках исследования «Рынок жилой недвижимости бизнес- и элитного классов Российской Федерации», авторитетная компания на рынке стратегического консалтинга – Macon Realty Group представила рейтинг лучших девелоперских проектов г. Пермь. В список участников вошло 15 жилых комплексов бизнес- и элитного классов, представляющих «авангард» регионального рынка недвижимости. Победителем рейтинга стал ЖК «Дом на Вознесенской» строительной компании «ГлавСтройИндустрия». Второе и третье место разделили соответственно ЖК «Слудская городская резиденция» (ООО «Пермь Билдинг ЛТД») и ЖК Astra (ЗАО «Кортрос-Пермь»).

Пермь является одним из наиболее развитых рынков «дорогого» жилья и входит в ТОП-20 максимально привлекательных для девелопмента городов европейской части России. Город представляет интерес для крупнейших российских девелоперских компаний и обладает благоприятными перспективами дальнейшего развития рынка жилья.

Еще несколько лет назад лучшие дома Перми можно было назвать лишь «объектами повышенной комфортности», но никак не бизнес- или элитными. Структурные изменения на рынке и возросшая конкуренция за последние годы позволили говорить о появлении объектов, которые полностью или с небольшими поправками можно причислить к тому или другому классу. Сегодня эти сегменты представлены 15-ю девелоперскими проектами, общее количество квартир в которых составляет 1927 ед. Средневзвешенная стоимость 1 кв. м жилых площадей в этих комплексах на первый квартал 2017 г. в бизнес-классе составляет 70805 руб., в элитном классе – 101631 руб.

Рейтинг Macon Realty Group составлен в мае 2017 г. на основании 50 технических, качественных и потребительских характеристик высококлассных новостроек г. Пермь с целью выявления объектов, максимально соответствующих стандартам недвижимости бизнес- и элитного классов. Сравнение жилых домов основано на их ранжировании по местоположению, степени готовности, технологиям строительства, безопасности, характеристикам жилой составляющей, технологическому и инженерному оснащению, инфраструктуре и благоустройству общественного пространства. Параметры ранжирования включили в себя: качество строительных материалов, архитектурный стиль, отделка и меблировка мест общего пользования, количество квартир на площадке, уровень обеспеченности квартир лифтами, функциональность планировочных решений, наличие системы «Умный дом», благоустройство придомовых территорий и еще 42 параметра.

Всесторонняя оценка каждого жилого дома позволила консультантам компании Macon Realty Group объективно сравнить объекты недвижимости и ранжировать их для выявления максимально качественных жилых домов.

Первое место в рейтинге занял введенный в эксплуатацию ЖК «Дом на Вознесенской» строительной компании «ГлавСтройИндустрия». Технические и качественные характеристики дома, в особенности уникальные архитектурные и планировочные решения, высококлассные отделка элитными материалами и меблировка мест общего пользования, лобби-бар в холле, безопасный и экологичный двор (имеющий ограждение и располагающийся на эксплуатируемой кровле на уровне 4 этажа, вдали от шума автомобилей, пыли и выхлопных газов), декоративная подсветка здания и территории в ночное время, большое количество машиномест в паркинге, пентхаус со стеклянным куполом и террасой и т.д. делают «Дом на Вознесенской» самым интересным, качественным и максимально безопасным жилым домом города Перми.

Второе и третье призовые места разделили ЖК «Слудская городская резиденция» и ЖК Astra.

ЖК «Слудская городская резиденция» строительной компании «Пермь Билдинг ЛТД» будет достроен летом 2017 г. Планировка квартир, современные инженерные системы, архитектура в стиле неоклассицизма конца XIX – начала XX вв. позволяют дому сочетать стиль, качество и комфорт проживания.

ЖК Astra компании «Кортрос-Пермь» сдан в конце 2016 г. Он расположен в исторической части города и отличается уникальной архитектурной и технической концепцией, что помогло ему занять первые места и в 3-х дополнительных номинациях.

Каждый участник рейтинга по-своему привлекателен. Среди них есть как высотные проекты – 23-х этажный «Онегин», так и малоэтажные – 5-ти этажная «Слудская городская резиденция». Некоторые объекты выделяются среди конкурентов своей инфраструктурой – в «Гулливере» предусмотрен парк площадью около 2 га, в «Моцарте» есть тренажерный зал, пользование которым для будущих жильцов будет абсолютно бесплатным, в «Новом центре» на 23-м этаже организована открытая терраса общего пользования. В ЖК «Дом на Вознесенской» работает лобби-бар, где можно провести время, к примеру, за чашечкой кофе. В «Слудской городской резиденции» и «Гулливере» есть варианты с дымоходами для индивидуальных каминов.

В некоторых ЖК есть кладовые помещения – «Дом на Вознесенской», «Онегин», «Губернiя» и «Виктория», в других реализована концепция «Двор без машин» – «Дом на Вознесенской», Astra, «Слудская городская резиденция», «Гулливер», «Новый центр», «Дом Соло» и «Виктория». В этих жилых комплексах безопасность детей от автомобилей является 100%. Есть и «высокие» дворы, расположенные на стилобате – «Дом на Вознесенской», Astra, «Дом Соло», «Виктория».

Квартирный фонд домов бизнес- и элитного классов разноформатен – встречаются компактные предложения студий от 30 до 35 кв. м, как в «Камских огнях»; размер самых просторных квартир приближен к 300 кв. м – такие варианты есть в «Доме на Вознесенской» и «Симфонии».

Компания Macon Realty Group выделила и дополнительные номинации в рейтинге, чтобы отразить лидерство некоторых ЖК, заслуживающих внимания потенциальных покупателей. В дополнительных номинациях победили следующие жилые комплексы:

1. «Лучшая отделка мест общего пользования» – ЖК «Дом на Вознесенской».

2. «Лучший ночной вид» – ЖК «Дом на Вознесенской».

3. «Самый высокий двор» – ЖК «Дом на Вознесенской».

4. «Самый необычный пентхаус» – ЖК «Дом на Вознесенской».

5. «Самые необычные квартиры» – ЖК «Слудская городская резиденция».

6. «Самая богатая история» – ЖК Astra.

7. «Самая интересная архитектурная концепция» – ЖК Astra.

8. «Самые необычные лифты» – ЖК «Новый центр».

9. «Лучшее общественное пространство» – ЖК «Новый центр».

10. «Самый «зеленый» жилой комплекс» – ЖК «Гулливер».

Участники рейтинга

В список участников рейтинга вошли: ЖК «Виктория» (ООО «КомСтрин-Пермь»), ЖК «Губернiя» (ГК «Мегаполис»), ЖК «Гулливер» (ЗАО «Кортрос-Пермь»), ЖК «Дом на Вознесенской» (ООО «ГлавСтройИндустрия»), ЖК «Дом Соло» (ООО «СтройФинанс»), ЖД на ул. Куйбышева, 82/1 (ПАО «Трест №14»), ЖК «Моцарт» (PAN City Group), ЖК «Новый центр» (ООО «Талан»), ЖК «Онегин» (ООО «Стройтехмонтаж»), ЖК «Сибирия Парк» (ГК «ПИК»), ЖК «Симфония» (ОАО «Камская долина»), ЖК «Слудская городская резиденция» (ООО «Пермь Билдинг ЛТД»), ЖК «Светский» (АО «Пермглавснаб»), ЖК «Камские огни» (СГ «Развитие»), ЖК Astra (ЗАО «Кортрос-Пермь»).

Справка о компании

Macon Realty Group — компания в области стратегического консалтинга на рынке недвижимости России и один из наиболее успешных региональных консультантов в стране. За 12 лет работы консультанты компании реализовали более 600 проектов и подготовили стратегии развития земельных активов общей площадью более 10 тыс. га. Консалтинговые и исследовательские проекты Macon Realty Group реализованы в 140 российских и зарубежных городах.

Macon Realty Group является представителем от России в Восточно-Европейской ассоциации прогнозирования строительства EECFA.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Macon Realty Group — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...