15.12.2016 11:25
Новости.
Просмотров всего: 5075; сегодня: 2.

Авторы ландшафтной концепции One Hyde Park в Лондоне оформили ландшафт в жилом квартале Sreda

Авторы ландшафтной концепции One Hyde Park в Лондоне оформили ландшафт в жилом квартале Sreda

Концепцию ландшафтного озеленения для жилого квартала Sreda разработало международное архитектурное бюро Gillespies, которое более 50 лет успешно реализует проекты ландшафтного дизайна по всему миру.

Концепция благоустройства жилого квартала Sreda занимает 9 га, что составляет больше половины от общей площади застройки. Особое внимание дизайнеры Gillespies уделили озеленению проекта: на территории квартала раскинуться зеленые скверы и дворы общей площадью 7,5 га, что составляет 39 % от всей площади проекта.

Главной достопримечательностью жилого квартала станет просторный внутренний gарк, который пройдет вдоль всего проекта и соединит различные рекреативные площадки. При входе на территорию квартала жителей и гостей будут встречать вишневые и сиреневые сады, которые будут плавно переходить в центральную пешеходную аллею, с многочисленными кафе и ресторанами. Девелопер проекта Группа ПСН приняла решение сохранить многовековые липовые и каштановые аллеи, которые станут знаковым местом для отдыха будущих жителей квартала. Жилой квартал Sreda уделяет пристальное внимание развитию спорта и образования.

Именно поэтому в ландшафтной концепции компании Gillespies в парковой зоне будут созданы Sreda для спорта, Sreda для отдыха и Sreda для творчества и образования. Здесь будут расположены многофункциональные спортивные площадки, где можно будет играть в футбол и волейбол, теннисные корты, единая система беговых и велодорожек, поле для мини-гольфа, скал одром, баскетбольная площадка, а также крытые и открытые детские площадки с мини аттракционами для малышей и подростков разных возрастов.

Для творчества и образования в ЖК Sreda планируется создание небольших развивающих центров, и «экперементариумов», где малыши разных возрастов смогут проводить настоящие научные опыты.

В квартале будет применим принцип двора без машин. Для парковки авто будут построены подземные и наземные паркинги. Во дворах квартала будут созданы игровые площадки для детей разных возрастов.

Международное архитектурное бюро Gillespies уже более 50 лет успешно реализует проекты по всему миру. Дизайнеры компании является авторами ландшафтной концепции для таких знаковых объектов как One Hyde Park, NEO Bankside Park и Riverlight Park в Лондоне.

Стоит отметить, что команда Gillespies уже успела высоко зарекомендовать себя на другом проекте Группы ПСН – комплексе элитных особняков «Полянка/44».

Оливер Смит, партнер Gillespies:

«К проекту Sreda мы подошли с особым вниманием. Основой нашей работы стало – тщательное зонирование территории и круглогодичная функциональность. В работе мы также ориентировались на лучшие мировые образцы ландшафтного озеленения, стараясь выбрать из них наиболее подходящие примеры для проекта Sreda. Мы надеемся, что опыт наших специалистов и профессиональный опыт команды Группы ПСН помогут нам создать один из лучших примеров организации ландшафта для жилого проекта в Москве».


Ньюсмейкер: Группа ПСН — 187 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...