15.12.2016 11:13
Новости.
Просмотров всего: 3795; сегодня: 1.

ГК «Ingrad» получила одобрение от Архсовета по проекту жилого комплекса «Новочеремушкинская, 17»

ГК «Ingrad» получила одобрение от Архсовета по проекту жилого комплекса «Новочеремушкинская, 17»

Архитектурный совет Москвы рассмотрел и одобрил проект жилого комплекса с подземной автостоянкой и учебным центром в районе Академический на юго-западе столицы, застройщиком которого является Группа компаний Ingrad.

Жилой комплекс будет возводится в одном из престижных районов столицы, на пересечении улиц Новочеремушкинская и Дмитрия Ульянова. В пешей доступности от жилого комплекса (700 метров) находится станция метро «Академическая» Калужско-Рижского направления. Общая площадь застройки составляет 105 тыс. кв. м. На первых этажах ЖК разместятся общественные зоны, учебный центр, выше – квартиры, а на последних этажах – пентхаусы.

Академический район Москвы славится своей развитой инфраструктурой. Прежде всего – образовательной. Вузов в районе немного (свои корпуса здесь имеет Московский банковский институт), но достаточно мест для научной работы: помимо уже упомянутых, это и Институт системного анализа РАН, и Институт археологии РАН. Здесь же, на пересечении проспекта 60-летия Октября и ул. Дмитрия Ульянова живут аспиранты Академии наук, а на ул. Шверника – студенты МГУ.

Славится район и своими школами (всего здесь 17 школ и профессиональных училищ). Например, школу №45 на ул. Гримау на протяжении 52 лет возглавлял заслуженный учитель СССР Леонид Мильграм. Школа №1280 предлагает углубленное изучение английского языка (ул. Кржижановского, 30). Есть школа №370 (ул. Винокурова, 3б) для больных детей и детей инвалидов, гимназия №1534 (ул. Кедрова, 11) с математическим уклоном, спортивная школа и центр детского творчества на ул. Кржижановского, 4а. Также в районе работают 22 детских дошкольных учреждения, четыре взрослых и одна детская поликлиника, два диспансера и городская клиническая больница №64.

Настоящая гордость района, его визитная карточка – Дарвиновский музей, обладающий уникальными коллекциями по естественнонаучной тематике и ведущий просветительскую работу для детей и взрослых.

Торговых площадей рядом с будущим ЖК достаточно. На Большой Черемушкинской улице открыт ТРЦ «РИО» ТРЦ Гагаринский. Закупиться продуктами и промтоварами можно и на Черемушкинском рынке.

Развитая инфраструктура, обилие зелени и близость к центру – все это создаст максимальный комфорт будущим жильцам ЖК «Новочеремушкинская, 17».

Создавая проект, архитекторы придерживались принципа квартальной застройки, организовав внутренний двор как живое общественное пространство без машин, со сквозными проходами на уровне первого этажа – так что жильцы могут сразу попасть либо на внешний периметр здания, на улицу, либо пойти гулять во двор. Машины можно будет оставить на подземном паркинге, рассчитанном на 650 машиномест.

По итогам рассмотрения проекта главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил следующее: «Архсовет выносит положительное заключение с некоторыми замечаниями. Нужно обосновать градостроительную «посадку» комплекса, более детально рассмотреть транспортную и фасадную составляющие проекта и по возможности учесть историю этого места».

Справка о компании Ingrad:

Группа компаний Ingrad – крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность на рынке недвижимости Московского региона с 2012 года. Бенефициаром является Авдеев Роман Иванович, председатель совета директоров концерна «Россиум», акционер Московского кредитного банка.

Ingrad специализируется на строительстве жилых комплексов в Москве и ближайшем Подмосковье, уделяя особое внимание качеству проектов и созданию всей необходимой социальной инфраструктуры.

Залог успеха компании заключается не только в ее безукоризненной репутации на рынке, но и в тщательной проработке концепции будущих проектов, включая месторасположение, транспортную доступность и экологическую среду.

Группа компаний ведет строительство двух масштабных проектов комплексной застройки в Московской области: «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». В 2016 начата реализация жилых комплексов в Москве: «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69», а также ряда других проектов. В 2017 году планируется вывод на рынок столицы 7 новых жилых комплексов.


Ньюсмейкер: Ingrad — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...