12.10.2016 12:03
Новости.
Просмотров всего: 2615; сегодня: 2.

Первый дом ЖК «Каскад» в Ростове-на-Дону сдан досрочно

Первый дом ЖК «Каскад» в Ростове-на-Дону сдан досрочно

ЮИТ Дон, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о получении разрешения на ввод в эксплуатацию первого дома в ЖК «Каскад» в Ростове-на-Дону на ул. Рыльского. Стоит отметить, что плановый ввод комплекса был намечен на конец текущего года. Таким образом, фактическая сдача первой очереди состоялась на три месяца ранее запланированного срока. Выдача ключей уже стартовала.

Введенный в эксплуатацию дом является монолитно-каркасным и состоит из двух секций высотой 10 и 14 этажей. Общая площадь превышает 12,8 тыс. кв. метров. В здании располагаются 233 квартиры общей площадью более 10,3 тыс. кв. метров. Все квартиры представлены в двух видах планировок – стандартные и студии. Большая часть квартир, 125 штук, является однокомнатными, 84 квартиры – двухкомнатные, количество трехкомнатных равно 23 штукам. В продаже еще можно найти некоторое количество свободных квартир, стоимость которых стартует от 1,5 млн руб., кроме того на однокомнатные квартиры распространяются условия специальной акции*. Комплекс отличается высоким уровнем благоустройства дворовой территории: здесь размещены две детские площадки общей площадью более 350 кв.м и четыре площадки для занятия физкультурой, общей площадью более 1000 кв.м Все площадки оснащены современным оборудованием, а также имеют специальное синтетическое покрытие. На детских площадках можно воспользоваться игровым комплексом, несколькими каруселями и качелями, на спортивных – баскетбольными кольцами, столами для тенниса и специальными силовыми тренажерами. На территории комплекса расположены три открытые автостоянки вместимостью 26 машиномест.

ЖК «Каскад» является одним из немногих энергоэффективных проектов в Ростове-на-Дону. Ему присвоен наивысший класс энергоэффективности А++. Для жителей это означает более комфортный микроклимат в квартире, а также возможность экономии на коммунальных платежах. Таких показателей удалось достичь за счет применения различных энергоэффективных технологий и материалов: устройства фасада с использованием теплоизоляционных плит компании Rockwool, установки качественных пятикамерных оконных профилей с энергосберегающим стеклопакетом компании Rehau, лифтового оборудования Otis, индивидуального теплового пункта, горизонтальной поквартирной разводки отопления, а также многого другого.

«В ЖК «Каскад» мы действительно предусмотрели все для комфортной жизни – начиная от рациональных планировок и заканчивая энергосберегающими технологиями. Отвечая требованиям рынка, одной из наших задач было создание широкой продуктовой линейки, с чем мы успешно справились. «Каскад» является примером сбалансированного предложения самых разнообразных квартир, подходящих под любой бюджет и жизненную ситуацию. Кроме того, мы очень гордимся полученным высоким классом энергоэффективности, и надеемся, что покупатели смогут оценить на практике все примененные инновации», – комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ Дон.

Помимо введенного в эксплуатацию дома, в состав ЖК «Каскад» входит еще один, идентичный первому, дом, который на данный момент строится. Комплекс расположен в одном из старейших и самых зеленых районов Ростова-на-Дону: парки, рощи, аллеи и цветники покрывают большую его часть. В непосредственной близости есть все необходимое для комфортной жизни: детский сад, школа, рынок и магазины. В шаговой доступности от жилого комплекса находятся остановки городского транспорта.

*Срок действия акции – 20.09.2016 г. – 15.10.2016 г. Условия просим уточнять в отделе продаж ЮИТ Дон.

О концерне ЮИТ

ЮИТ является новатором в области строительства, мы создаем устойчивую городскую среду: строим жилье и коммерческие помещения, объекты инфраструктуры и осуществляем комплексную застройку территорий. Мы уделяем особое внимание созданию первоклассного клиентского опыта, высокому качеству и постоянному развитию наших многосторонних навыков. Территория нашей деятельности охватывает Финляндию, Россию, страны Балтии, Чехию, Словакию и Польшу. Наше видение будущего – быть на шаг впереди, с заботой и ответственностью перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком в сфере жилой недвижимости и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Казани.

ЮИТ обеспечивает работой около 5 300 человек в восьми странах. В 2015 г. наш торговый оборот составил 1,7 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на Хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy.

О компании ЮИТ Дон

ЮИТ Дон, дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в июне 2007 года, осуществляет жилищное строительство на ростовском рынке недвижимости. На сегодняшний день ЮИТ Дон ввела в эксплуатацию жилые комплексы «Аэлита», «Западная Звезда», «Молодежный», «Парус», «Скандинавский», «Victor House», «Каскад» (первый дом), на стадии строительства находятся еще два объекта. По итогам ежегодного регионального конкурса «Риэлтор Года юга России – 2010» жилой комплекс «Аэлита» признан лучшим девелоперским проектом 2010 года.


Ньюсмейкер: YIT — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...