17.08.2016 17:01
Новости.
Просмотров всего: 3067; сегодня: 2.

«Главстрой Девелопмент»: в ЖК «Династия» в Ярославле завершено устройство наружных сетей

«Главстрой Девелопмент»: в ЖК «Династия» в Ярославле завершено устройство наружных сетей

Компания «Главстрой Девелопмент» сообщает о завершении работ по устройству наружных инженерных сетей в жилом квартале бизнес-класса «Династия», расположенном в историческом центре Ярославля. Общая протяженность реконструированных и новых коммуникаций составила около 6000 м. При прокладке коммуникаций использованы современные технологии экостроительства.

Устройство наружных инженерных сетей в жилом квартале «Династия» завершено. В настоящее время ведутся работы по документальной передаче сетей энергоснабжающим организациям, а также пуско-наладочные работы.

В рамках проекта осуществлена перекладка существующих и строительство новых наружных инженерных коммуникаций, в том числе сетей водоснабжения, отопления, канализации и т.д.

Общая протяженность реконструированных и новых коммуникаций составила порядка 6000 м.

В объем работ по инженерно-техническому обеспечению вошла не только зона застройки жилого квартала «Династия», но и прилегающие территории. Работы велись по всем примыкающим улицам, включая улицу Свободы, Угличскую, Лисицына, Городской Вал и другие. Реализация проекта ЖК «Династия», по сути, стала отправной точкой для начала преобразования и модернизации инженерно-технических мощностей центральной части Ярославля.

При прокладке коммуникаций использованы современные технологии экостроительства. Например, для устройства водопровода был применен метод горизонтального направленного бурения, не требующий остановки автомобильного движения, что особенно важно при строительстве в условиях плотной городской застройки. Кроме того, специалисты применили эффективную технологию укладки полиэтиленовых труб, позволяющую обеспечить долговечный срок службы коммуникаций, снизить аварийность и процент потерь, а также добиться высокого качества воды.

Первая очередь строительства - самым энергозатратный этап «Династии». Проект разработан таким образом, что жилой квартал уже на первой стадии строительства обеспечен всей инженерно-технической инфраструктурой, необходимой для надежного, качественного, бесперебойного функционирования. Кроме того, благодаря такому градостроительному подходу работа систем отопления, водоснабжения в близлежащих домах улучшится уже в этом году.

В ЖК «Династия» продолжаются строительство корпусов и подземного паркинга. Значительная часть работ ведется внутри зданий. На сегодняшний день в корпусе № 5 завершена отделка квартир, установлены все квартирные двери. Выполнена стяжка в жилых помещениях и коридорах. В квартирах также закончена разводка сетей водоснабжения, канализации, вентиляции. Эти работы выполнены во всей жилой зоне дома, включая коридоры, лифтовые холлы, места общего пользования. Внутренние отделочные работы ведутся и в корпусе №3. В обоих домах продолжается отделка фасадов. В корпусе № 5 и в подземной автостоянке смонтированы индивидуальные тепловые пункты, идет монтаж ИТП в корпусе №3.

ЖК «Династия» - первый в Ярославле проект комплексного редевелопмента. Началу строительства жилого квартала предшествовал масштабный подготовительный этап работ, в рамках которого был произведен снос строений, проведены инженерно-экологические мероприятия. Сегодня это территория превратилась в самый стильный микрорайон в Ярославле с качественной архитектурой и необходимой инфраструктурой. Проект благоустройства ЖК «Династия» не имеет аналогов в Ярославле и может посоперничать со столицей. В настоящее время реализуется 1 этап проекта благоустройства, в ходе которого в жилом квартале и на прилегающей территории будет высажено 310 зеленых насаждений и обустроено 294 кв.м газонов.

Инвестором и девелопером проекта ЖК «Династия» выступает «Главстрой Девелопмент». Компанией реализовано более 50 проектов комплексного освоения территории, построена Олимпийская деревня в Сочи. Застройщик – ГлавУКС «Волга» (входит в «Главстрой Девелопмент»).


Ньюсмейкер: Главстрой — 113 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...