08.04.2015 13:02
Новости.
Просмотров всего: 3670; сегодня: 1.

Крупнейший производственно-логистический комплекс открылся в Приморье

Крупнейший производственно-логистический комплекс открылся в Приморье

Торжественное открытие уникального для ДФО производственно-логистического комплекса «Янковский» состоялось сегодня, 7 апреля, в Артемовском городском округе

Создание первого на Дальнем Востоке современного производственно-логистического комплекса «Янковский» - девелоперского проекта известной российской Группы компаний DNS с общей суммой инвестиций около 2 млрд рублей - стало первым шагом к созданию мощного производственно-логистического узла, который должен возникнуть на юге Приморского края после реализации масштабных проектов в рамках создания Свободного порта Владивосток, большой Владивостокской агломерации и ТОР «Надеждинский».

Комплекс «Янковский» уже сейчас имеет большое значение для развития транспортно-логистической инфраструктуры Приморского края и Дальнего Востока. Современный производственно-логистический комплекс, расположенный в Артемовском городском округе, на пересечение транспортных путей, соединяющих крупные города края, позволит обеспечить грузоотправителям и грузополучателям быстрый и удобный доступ к международному аэропорту Владивосток и важнейшим морским портам юга Приморья (расстояние от комплекса до терминала в Кневичах – 5 км, до портовой инфраструктуры Владивостока – 48 км и до портов Находка – 160 км). Такое местоположение комплекса позволит предпринимателям планировать свою деятельность не только на территории Приморского края, но и за его пределами.

ПЛК «Янковский» расположен на территории площадью 27 га, площадь застройки составляет 92 тысячи кв. метров. В состав комплекса входят универсальные складские помещения, которые, по желанию арендаторов, могут быть адаптированы под особенности того или иного бизнеса. Развитая инфраструктура ПЛК «Янковский» - современная система отопления, высокие потолки, прочное половое покрытие, оборудованные подъезды к складам, удобные парковки для грузового и легкового транспорта - позволяет арендаторам сократить издержки по хранению и обработке грузов.

В настоящее время завершена первая из четырех фаз строительства. В эксплуатацию сданы 18 876 кв. метров складских площадей, причем 90% из них уже переданы в аренду. На последующих этапах в состав комплекса войдут производственные помещения, предназначенные для изготовления стройматериалов, а также организации сборочных производств, например, бытовой техники.

Название комплекса связано с жизнью знаменитой на Дальнем Востоке семьи Янковских, известных предпринимателей, чья деятельность долгое время служила на благо развития региона во второй половине XIX - начале ХХ века. По мысли девелоперов, «Янковский» - это олицетворение умелого хозяйственного подхода в непростых экономических условиях.

«От лица губернатора Приморского края хочу выразить большую благодарность руководству DNS и всем сотрудникам компании, которые принимали участие в таком большом проекте - создании первой очереди производственно-логистического комплекса, названного в честь известной семьи предпринимателей-первопроходцев нашего региона. Думаю, что такой бренд уже говорит о большой ответственности тех людей, которые выбрали такое название. Создание ПЛК, прежде всего, дает уникальное направление экономике Приморского края. Создается большое количество рабочих мест для нашего населения. Конечно же, проект создает привлекательность региона для инвесторов, которые могли бы планомерно входить в экономику Приморского края. От лица администрации края хотел бы сказать, что мы продолжим планомерную работу по созданию комфортных условий для бизнеса, для инвесторов. Комплексу желаю довести проект до конца - в наше экономически непростое время, а также процветания и скорейшего запуска всех производственно-логистических мощностей», - сказал Вице-губернатор Приморского края - руководитель Аппарата администрации Приморского края А.Н. Сухов.

На торжественной церемонии открытия ПЛК «Янковский» присутствовали также глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, представители бизнеса Приморского края.

«ДНС является одной из самых успешных, динамично развивающихся компаний, и уже даже не регионального, а федерального значения. Компания показывает тот уровень бизнеса, к которому должны стремиться другие. Сферы логистики и производства составляют основу экономики Артема, являются приоритетными направлениями для его дальнейшего развития. И строительство комплекса «Янковский» неоспоримо сыграет в этом значимую роль. Для Артема открытие комплекса «Янковский» – это, несомненно, новые налоговые поступления в бюджет округа, новые квалифицированные рабочие места, социальная направленность бизнеса. Реализация сегодня в Артеме таких масштабных проектов, как «Янковский», имеет огромное значение не только для нашего городского округа, но и для всего Приморья. Успешное завершение строительства позволит в ближайшей перспективе рассматривать Приморский край как базу нового логистического и промышленно-экономического центра России.

Комплекс «Янковский» станет перспективной площадкой для социально - экономического развития региона. Для регионального бизнеса подобная бизнес-площадка представляется актуальной. Считаю, что проект может быть рассмотрен для включения в состав территории опережающего развития «Надеждинский», — сказал Константин Богданенко, директор по развитию бизнеса группы компаний DNS.


Ньюсмейкер: Производственно-логистический комплекс Янковский — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...