24.06.2014 12:35
Новости.
Просмотров всего: 6149; сегодня: 1.

Руководство СИК «Девелопмент-Юг» посетило завод Rehau в Германии

Руководство СИК «Девелопмент-Юг» посетило завод Rehau в Германии

Работа на российском рынке объектного строительства на сегодняшний день является одним из ключевых направлений Rehau. Недавно компания Rehau заключила договор о стратегическом партнерстве со строительно-инвестиционной корпорацией «Девелопмент-Юг» – одним из лидеров строительного рынка Краснодарского края.

В основе политики СИК «Девелопмент-Юг» лежит ориентация на успешную реализацию современных проектов, что требует серьезного подхода к выбору партнеров. В полной мере разделяя данную позицию, компания Rehau в мае 2014 года пригласила руководство краснодарской строительной корпорации на ознакомительную поездку в Германию, целью которой стала комплексная демонстрация имеющихся производственных мощностей крупнейшего завода по изготовлению ПВХ-профиля в г. Виттмунд.

Прилетев в Германию, делегация направилась в город Эрланген, где расположены лаборатории и инновационное ателье Rehau.

Здесь эксперты получили возможность познакомиться с разработками в области качественной реализации идей энергоэффективного строительства с применением продукции Rehau.

Помимо теплосберегающих ПВХ-окон, особый интерес у них вызвали единая система обогрева/охлаждения поверхностей, шумопоглощающая канализация, трубопроводная система для обеспечения отопления и водоснабжения, а также технологии для использования возобновляемой энергии. Формат знакомства с продукцией Rehau вышел далеко за рамки обычной презентации – каждое из этих решений было интегрировано в специальное двухэтажное здание, расположенное на территории ателье. Зайдя в него, гости смогли не только наблюдать за работой всех внутренних инженерных систем в режиме реального времени, но и оценить потенциальную применимость инновационных продуктов Rehau в условиях проектов «Девелопмент-Юг», реализуемых на строительном рынке России.

*Фото слева направо: вице-президент по маркетингу Михаил Владиславович Попенко, руководитель проектов Виталий Евгеньевич Сорокин, заместитель вице-президента по строительству Ирина Владимировна Авдеева, директор оконной компании-партнера «Индустрия Окон» Александр Александрович Вайкум, вице-президент по строительству Виктор Владимирович Балан.

Однако основной частью программы стало посещение завода Rehau по производству ПВХ-профиля в городе Виттмунд. После встречи гостей заместитель руководителя предприятия провел для них ознакомительную экскурсию по комплексу и продемонстрировал экструзию: от производства фильер до контроля качества и отгрузки готовой продукции. Наибольшее впечатление на представителей «Девелопмент-Юг» произвели полная автоматизация производственных и логистических процессов и, конечно, настоящая немецкая основательность и бескомпромиссность в вопросах качества. Попутно рассказывалось и обо всех отличительных особенностях профильных систем Rehau, которые могут дать дополнительные конкурентные преимущества для компании, чья деятельность напрямую связана с современным объектным строительством.

На этом «деловой» этап поездки подошел к концу, после чего российских гостей ждал приятный сюрприз: несколько ярких экскурсий по местным достопримечательностям, включая знакомство с памятниками архитектуры и немецкой кухней.

«В ходе данной поездки нами был отмечен высочайший технологический уровень Rehau. Мы уверены, что близкое знакомство наших компаний окажет положительное влияние на дальнейшие перспективы сотрудничества», – рассказал Виктор Владимирович Балан, вице-президент по строительству СИК «Девелопмент-Юг».

«Отдельного внимания достойна высокая заинтересованность компании Rehau в разработке уникальных рыночных преимуществ. Экскурсия помогла нам оценить потенциал сотрудничества с Rehau, стала образцом того подхода, к которому следует стремиться каждой компании, целью которой является устойчивое развитие и лидерство», – в свою очередь поделился вице-президент по маркетингу СИК «Девелопмент-Юг» Михаил Владиславович Попенко.


Ньюсмейкер: Rehau — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...