06.03.2014 16:56
Новости.
Просмотров всего: 2874; сегодня: 1.

Группа компаний «Миэль» о материале в газете «Коммерсантъ»

Группа компаний «Миэль» о материале в газете «Коммерсантъ»

Сегодня газета «Коммерсант» опубликовала информацию о ходе расследования уголовного дела в связи со строительством элитного поселка «Барвиха-Вилладж».

Уголовное дело о возможном хищении средств инвесторов элитного поселка «Барвиха-Вилладж» расследуется, никакой новой значимой информации о ходе расследования не появилось, поэтому актуальность этой публикации вызывает сомнения, а материал носит тенденциозный и односторонний характер.

«За комментариями к представителям группы компаний «Миэль» журналист газеты «Коммерсантъ» не обращался, – отмечает Наталья Никольская, адвокат, представляющий интересы группы компаний «Миэль». – При этом, безусловно, у нас есть факты, которые мы готовы сообщить прессе».

«В частности, Григорий Львович Куликов никогда не делал заявлений о виновности бывшего менеджера компании «Миэль» Савелия Орбанта в нецелевом расходовании средств инвесторов, – продолжает Наталья Никольская. – По законам Российской Федерации это может установить только следствие и суд, которые до настоящего времени никаких выводов по данному вопросу не сделали».

О том, что в группе компаний «Миэль» в 2012 году произошел корпоративный конфликт, деловому сообществу известно давно. О том, что бывший младший партнер Тихоновская Наталья обвиняется акционерами в хищении средств на сумму более 1 млрд. рублей, также неоднократно упоминалось в прессе.

«Информация о том, что Григорий Львович Куликов выступал свидетелем в уголовных делах о хищении средств из некоторых компаний группы «Миэль», также давно освещалась в средствах массовой информации, – говорит Наталья Никольская. – Эти и другие события, выдаваемые газетой «Коммерсантъ» за актуальную информацию, произошли почти два года назад».

Также почти год назад по заявлению акционеров «Миэль» были возбуждены два уголовных дела в отношении Тихоновской Натальи и одного из ее доверенных лиц в Главном следственном управлении по г. Москве по ст. 201 УК РФ. До настоящего времени обвинения Тихоновской и группе ее помощников не предъявлены, однако акционеры «Миэль» и другие лица, пострадавшие от действий Тихоновской, будут добиваться привлечения ее к ответственности.

На сегодняшний день группа компаний «Миэль» успешно функционирует, по объемам продаж и оборотам входит в тройку лидеров на рынке недвижимости, занимая в большинстве сегментов рынка недвижимости лидирующие позиции.

«Миэль» – одна из самых опытных и крупных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня «Миэль» объединяет более 100 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ.

Группа компаний «Миэль» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «Миэль» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие – ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и др.

Профессионализм «Миэль» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами. «Миэль» – единственная российская компания, вошедшая в ТОП-5 международного рейтинга самых эффективных компаний на рынке недвижимости (по данным РБК, июнь 2012 года).

Деятельность «Миэль» всегда направлена на развитие цивилизованного рынка. Сегодня группа компаний обладает доскональным знанием рынка недвижимости, уникальными интеллектуальными ресурсами, профессиональной репутацией и устойчивым финансовым положением, позволяющим ей сохранять лидерские позиции.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...