14.11.2013 18:22
Новости.
Просмотров всего: 6534; сегодня: 2.

В Брянске будет сформирован новый центр города

В Брянске будет сформирован новый центр города

Торгово-деловой кластер «Аэро Парк Сити» станет новым центром деловой активности Брянска. Об этом заявила инвестиционная финансовая компания «БинВест» в рамках международной выставки MAPIC-2013. Масштабным проектом предусмотрено комплексное освоение территории около 75 га. Объем инвестиций оценивается в 15 млрд. рублей.

В рамках торгово-делового кластера будет возведено более 300 тыс. кв. м. коммерческой недвижимости, а по соседству с ним в ближайшие годы построят не менее 2 млн кв. м. жилья. Кроме того, здесь будут проведены комплексные работы по строительству дорог, реконструкции основных магистралей и транспортных развязок. Проект, рассчитанный не только на жителей Брянска, но и на приезжающих из соседних Орловской, Смоленской, Гомельской и Калужской областей, девелопер разрабатывает совместно с областной администрацией.

Ядром нового делового центра города станет ТРЦ «Аэро Парк», открытие которого состоялось 8 ноября 2013 года. Двухуровневый ТРЦ общей площадью 112,7 тыс. кв. м. (GBA) и арендуемой 91 тыс. кв. м. (GLA) объединяет около 200 международных и федеральных брендов, среди которых гипермаркет «Лента», Media Markt, кинотеатр «Люксор», концерн Inditex, «Снежная королева», Л‘Этуаль. «Аэро Парк» стал единственным в России ТРЦ, который смог привлечь бренд Rinascimento всемирно известного концерна Teddy Group. Его представители планируют принять участие в торжествах, посвященных открытию ТРЦ «Аэро Парк», которые состоятся 22,23,24 ноября.

Торговый центр входит в состав первой очереди кластера, которая также включает гипермаркеты OBI и Декатлон, супермаркет товаров для дома, детский развлекательный центр и ресторанный дворик.

Вторая очередь «Аэро Парк Сити» подразумевает возведение ритейл-парка общей площадью 60 тыс. кв. м (GLA – 48 тыс. кв. м), ядром которого станет специализированный торговый центр «Ваш Дом». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2016 года.

На территории кластера также будут построены многофункциональный деловой центр с гостиницей и концертным залом, спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком, SPA-центром, бассейном и теннисным кортом, музей авиации, парк аттракционов, а также гелипорт (мини-аэродром для вертолетов).

«Наша задача – создать новую точку притяжения бизнес-сообщества и освободить исторический центр Брянска от несвойственных ему функций делового центра с высокой транспортной нагрузкой, ― пояснил Алексей Невструев, президент ИФК «БинВест». ― Территория в 75 га позволит нам спроектировать и рационально разместить в её пределах не только современные бизнес и торговые объекты, но и комфортные общественные пространства, зеленые зоны, жилые зоны, социально-бытовую инфраструктуру».

Справка об ИФК «БинВест»

Инвестиционная финансовая компания «БинВест» начала свою деятельность в 1993 году и на сегодняшний день является многопрофильным холдингом, обладающим широкими возможностями в области формирования и реализации эффективных инвестиционных проектов в сегменте строительства и управления коммерческой и жилой недвижимостью на российском рынке. В собственности компании находится крупнейший в Брянске пул коммерческой недвижимости, в том числе самый успешный городской ТРЦ «БУМ–Сити».


Ньюсмейкер: БинВест — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...