01.11.2013 15:06
Новости.
Просмотров всего: 5946; сегодня: 2.

Медицинская инфраструктура Южного и Северного Бутово

Медицинская инфраструктура Южного и Северного Бутово

Одним из самых важных объектов социальной инфраструктуры, наравне со школами и детскими садами, являются медицинские учреждения. В России традиционно принято жаловаться на уровень развития медицины, однако в последнее время ситуация начинает меняться к лучшему: в поликлиниках появляется современное оборудование, внедряются новые технологии учета посетителей – электронные очереди и возможность записи на прием к специалисту через интернет.

Однако остается еще одна проблема – морально и технически устаревшие здания, в которых располагаются государственные поликлиники. Как отмечают специалисты компании «МД Групп», районы Южное и Северное Бутово являются одними из немногих в Москве, где этой проблемы не существует: активная застройка Бутова началась около 20 лет назад, поэтому все здания поликлиник, расположенные здесь, - это новые постройки, отвечающие всем современным требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям.

Эксперты «МД Групп» подсчитали, что на территории Южного и Северного Бутово расположено около 30 государственных медицинских учреждений. В том числе 6 детских, 8 взрослых, 8 стоматологических поликлиник и 5 женских консультаций. Согласно новым правилам, поликлиники перестали быть самостоятельными учреждениями, они были переведены в статус филиалов. В Бутово работает Консультационно-диагностическая поликлиника №121 и 7 ее филиалов. То же самое касается и детских медицинских учреждений – районы Южное и Северное Бутово обслуживает Детская городская поликлиника №118 и 3 ее филиала.

«Наличие медицинского учреждения в шаговой доступности от жилого комплекса – это важное преимущество. Рядом с "Новым Бутово" расположено сразу несколько детских, взрослых и стоматологических поликлиник. Причем будущие жители нашего микрорайона смогут обслуживаться в любой из них: сегодня, для того, чтобы приписаться к любой поликлинике в Москве, вне зависимости от места проживания, достаточно иметь московскую регистрацию и полис обязательного медицинского страхования. В силу того, что "Новое Бутово" строится на присоединенных территориях, наши жители смогут пользоваться всей обширной медицинской инфраструктурой района», - комментирует Михаил Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Консультационно-диагностическая поликлиника №121 Департамента здравоохранения г. Москвы»

Главный врач: Сафарян Сергей Левонович

Отделения: стоматологическое, детское, взрослое, женская консультация

Адрес: Южнобутовская улица, дом 87

Филиал №1

Отделения: стоматологическое, взрослое

Адрес: Плавский проезд, дом 3

Филиал №2

Отделения: стоматологическое, взрослое, женская консультация

Адрес: Веневская улица, дом 27

Филиал №3

Отделения: стоматологическое, взрослое, женская консультация,

Адрес: 2-я Мелитопольская улица, дом 13, корпус 1

Филиал №4

Отделения: взрослое, женская консультация

Адрес: Коктебельская улица, дом 6, строение 1

Филиал №5

Отделения: стоматологическое, взрослое, женская консультация

Адрес: улица Брусилова, дом 15, корпус 2

Филиал №6

Отделения: стоматологическое, взрослое

Адрес: улица Академика Семенова, дом 13, корпус 1

Филиал №7

Отделения: стоматологическое, детское, взрослое

Адрес: Ратная улица, дом 8, Г

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская поликлиника №118 Департамента здравоохранения г. Москвы»

Главный врач: Филатчева Елена Алексеевна

Адрес: Куликовская улица, дом 1Б

Филиал №1

Адрес: Скобелевская улица, дом 2

Филиал №2

Адрес: Бартеневская улица, дом 61

Филиал №3

Адрес: улица Брусилова, дом 17, корпус 1

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 64 Департамента здравоохранения г. Москвы»

Главный врач: Соколаев Ильман Идрисович

Адрес: бульвар Дмитрия Донского, дом 9, корпус 2

Краткая справка о компании «МД Групп»:

«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.

Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.

Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.


Ньюсмейкер: MD Group — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...