16.09.2013 13:36
Новости.
Просмотров всего: 7185; сегодня: 3.

ДВМС представил деловым кругам Нидерландов инвестиционные возможности Москвы

ДВМС представил деловым кругам Нидерландов инвестиционные возможности Москвы

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) проводит 11-13 сентября в Нидерландах ряд мероприятий, направленных на привлечение инвестиций и содействие развитию иностранного бизнеса в российской столице. Цель презентаций – ознакомление деловых кругов с деятельностью Правительства Москвы в сфере реализации приоритетных инвестиционных проектов и программ государственно-частного партнерства.

Инвестиционное роуд-шоу прошло 11 сентября в Амстердаме в залах исторического здания старинной биржи «Beurs van Berlage», ведущей свою историю с 1898 года. Модератором конференции выступил член правления Ассоциации европейского бизнеса Йерун Кеттинг.

О планах и стратегии Правительства Москвы по привлечению иностранных инвестиций рассказал заместитель руководителя ДВМС Анатолий Валетов. «Москва является мостом между Европой и Азией. Это – крупный финансовый и экономический центр, в котором сосредоточено 50% всего банковского капитала нашей страны, а также город, являющийся лидером в области науки, инноваций и человеческого капитала», - отметил он.

Заместитель руководителя ГБУ «Городское агентство управления инвестициями» Леонид Кострома выступил с анализом бизнес-климата в Москве. У города есть четкая инвестиционная политика и программа по стимулированию различных отраслей экономики, подчеркнул он.

Выступление заместителя руководителя Департамента городского имущества города Москвы Ирины Храбровой было посвящено вопросам государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Заместитель руководителя ДВМС Евгений Дридзе рассказал о льготах и преимуществах, предоставляемых Правительством Москвы при вхождении иностранных фирм на рынок города.

В рамках презентации состоялись круглые столы «Энергосбережение и энергоэффективность», «Развитие дошкольного образования», «Инфраструктура малого и среднего бизнеса», «Возможности размещения высокотехнологичных производств».

В мероприятии приняли участие руководители инвестиционных, девелоперских компаний, фирм, представители Совета по продвижению торговли Нидерландов, эксперты. Партнерами проекта выступили Торгово-промышленная палата Нидерландов и Ассоциация европейского бизнеса.

На 13 сентября запланировано инвестиционное роуд-шоу в Эйндховене.


ДВМС представил деловым кругам Нидерландов инвестиционные возможности Москвы


Ньюсмейкер: Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...