04.09.2013 11:31
Новости.
Просмотров всего: 4532; сегодня: 1.

ООО «Рюрик Менеджмент» улучшает финансовые показатели с помощью «1С:Предприятия 8»

ООО «Рюрик Менеджмент» улучшает финансовые показатели с помощью «1С:Предприятия 8»

Завершен проект по внедрению корпоративной информационной системы в компании «Рюрик Менеджмент». Система создана на базе программных продуктов «1С:Управление производственным предприятием 8» и модуля «1С:Аренда и управление недвижимостью». В результате внедрения улучшился контроль за финансовыми показателями компании, ускорился и упростился оперативный учет компании.

Компания Рюрик Менеджмент основана в 2004г. с целью осуществления инвестиций и ведения проектов на территории северной столицы, компания «Рюрик Менеджмент» сегодня является одним из крупнейших европейских девелоперов Санкт-Петербурга.

«Рюрик Менеджмент» осуществляет капитальные вложения собственных средств в реализацию инвестиционных проектов коммерческой недвижимости, а также привлекает для строительства инвесторов.

В активы компании входят три реализованных проекта коммерческой недвижимости: бизнес-центры Петербурга «Магнус», «Густаф» и «Оскар», два текущих девелоперских проекта «Мойка/Глинки» и «Фонтанка, 57», а также несколько зданий в Апраксином дворе.

Рассказывает Наталия Викторовна Чикулаева, руководитель финансового отдела: «Осенью 2011 года руководство нашей компании поставило перед нами задачу улучшить эффективность деятельности компании. В частности повысить финансовый контроль за деятельностью компании, ускорить собираемость дебиторской задолженности, увеличить скорость реакции на потребности наших клиентов, оптимизировать процесс сдачи управленческой отчетности.

Проанализировав способы решения этой задачи, мы пришли к выводу, что многое можно решить с помощью автоматизации рутинных операций. Автоматизация оперативной деятельности позволила бы увеличить скорость реакции как на запросы руководства по отчетности, так и запросы наших клиентов.

Наша компания вела учет с помощью программных продуктов 1С на платформе 7.7, но строить корпоративную систему на 7.7 или с помощью иностранного ПО не хотелось, т.к. разработка обошлась бы очень дорого. Тогда мы пошли путем наименьшего сопротивления, мы обзвонили ведущих 1С:Фрачайзи в Санкт-Петербурге и пригласили их к себе на собеседование.

Остановили наш выбор на ГК «СофтБаланс» именно они предложили нам модуль «1С: Аренда и управление недвижимостью», который удовлетворял наши потребности в автоматизации оперативного учета, уже в базовом функционале. »

Специалистами ГК «СофтБаланс» за три месяца была внедрена корпоративная система, в которой используется базовый функционал «1С:Управление производственным предприятием 8» и «1С: Аренда и управление недвижимостью». В результате внедрения заказчик получил следующие возможности и преимущества:

Возможность управления договорами аренды:

- Возможность разделять арендную плату на постоянную (аренда помещений) и переменную (тарифицируемые услуги) части;

- Гибкое управление ставками и тарифами на услуги, хранение истории изменения ставок и тарифов;

- Формирование графической отчетности, содержащей планы размещения объектов, с цветовым выделением объектов в зависимости от их статуса и отображением необходимой информации по арендаторам;

- Учет первичных документов по договорам аренды (Заключение договора аренды, Дополнительное соглашение и т.п.);

- Использование произвольных шаблонов на основе Microsoft ® Word ® для печати первичных документов;

- Групповая пролонгация и расторжение договоров аренды;

- Формирование реестра договоров аренды.

Возможность управления реестром объектов недвижимости:

- Оперативный просмотр размещения объекта недвижимости на плане;

- Регистрация произвольных статусов объектов недвижимости на заданный период - свободен, в резерве, на ремонте, арендуется и т.п.;

- Формирование реестра объектов недвижимости.

Возможность управление взаиморасчетами по аренде:

- Возможность ведения взаиморасчетов с арендаторами в разрезе договоров аренды, периодов оплаты, счетов, услуг и объектов аренды;

- Пакетное формирование и печать документов по начислению арендной платы;

- Отчет об эффективности использования площадей;

- Планирование платежей по аренде, проведение план-фактного анализа.

Возможность управление эксплуатацией объектов недвижимости;

- Планирование мероприятий по обслуживанию объектов недвижимости;

- Оформление и контроль заявок на обслуживание;

- Учет фактических затрат на эксплуатацию;

- Ведение истории мероприятий по техобслуживанию;

- Планирование и проведение план-фактного анализа затрат на эксплуатацию.

Автоматизированный бухгалтерский учет;

Автоматизированный налоговый учет;

Автоматизированное казначейство:

- Консолидация планируемых и фактических платежных потоков организационных единиц группы компаний;

- Планирование движений денежных средств;

- Управление составом статей движения денежных средств;

- Регистрация, согласование и корректировка заявок на расходование средств;

- Управление Реестрами денежных средств;

- Формирование и управление Платежным календарем;

- Лимитирование потоков и остатков денежных средств;

- Формирование платежных поручений.

О результатах проекта рассказывает Наталия Викторовна Чикулаева: «По завершению проекта Компания получила большое подспорье для контроля и улучшения финансовых показателей, повысилась собираемость дебиторской задолженности т.к. теперь есть возможность быстро реагировать на задержки платежей. Теперь каждое расходование денежных средств совершается только после оформления «заявки на расходование денежных средств», которая в свою очередь проходит через процесс согласования, т.е. мы можем оперативно контролировать расход денежных средств. Соответственно появилось поле для анализа и совершенствования рабочих процессов. Благодаря отчету «Занятость помещений», который «в картинках» показывает наличие свободных площадей в Бизнес Центрах, менеджеры могут реагировать на запросы потенциальных клиентов в режиме реального времени. Сокращены затраты на управление и контроль финансовых потоков . Пересмотрена политика краткосрочных кредитов для пополнения оборотных средств . Предотвращены попытки нецелевого использования денежных средств. Снижены потребности в наличных денежных средствах.

Сейчас в системе работают бухгалтерия, финансовый отдел, менеджеры по работе с клиентами, мы планируем расширять используемый функционал, т.к. действительно чувствуем положительный эффект от внедрения. Автоматизировано 10 рабочих мест.

Наши бухгалтера и сотрудники финансового отдела прошли обучение в Учебном центре СофтБаланса, что позволило им повысить свой профессионализм и получить опыт работы в системе нового уровня.

Мы планируем продолжить работу с СофтБалансом в направлении автоматизации МСФО отчётности, а также совершенствования отчётов и интерфейсов для того, чтобы акционеры и топ-менеджмент компании в любой момент могли получить любую интересующую информацию.»


Группа компаний «СофтБаланс» - системный интегратор и разработчик ПО. На рынке с 1993 года. Оказывает полный комплекс услуг по автоматизации бухгалтерского и управленческого учета предприятий и организаций любых отраслей бизнеса от индивидуальных предпринимателей до холдингов.

Сферы нашей компетенции - производство, торговля, общественное питание, услуги, бюджетные организации и т.п.

Автоматизировано более десяти тысяч объектов на базе программных продуктов 1С и собственных разработок для различных отраслей.

В ГК работает более 200 человек, среди них - более 80 практикующих программистов, внедренцев и бизнес-архитекторов. Наши специалисты обладают разносторонним опытом и высокой квалификацией, подтвержденной более чем 600 сертификатами «1С».

Индивидуальный подход к клиентам. Высококвалифицированная консультация специалистов.

С 1997 года ГК «СофтБаланс» является партнером фирмы «1С» и обладает подтвержденными компетенциями в областях производства, строительства, бюджетной сферы и торговли.

Обладатель статусов DEPO Platinum Certified Partner, Microsoft Gold и Microsoft Silver.

Официальный партнёр компаний Legrand, Panasonic, IBM, Dell, D-link, «Лаборатория Касперского» и многих других.

Генеральный дистрибьютор компании АТОЛ.

Деятельность компании по обслуживанию программных продуктов «1С» сертифицирована по стандарту системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

В рамках группы компаний «СофтБаланс» действуют самостоятельные специализированные подразделения – Департаменты, выделенные по направлениям деятельности.

Департамент 1С. Специализация – консультирование, продажа, внедрение, сопровождение, обучение, разработка специализированных автоматизированных систем управления на платформе «1С».

Департамент Торговых Систем. Специализация – внедрение и сопровождению проектов по комплексной автоматизации магазинов, баров, ресторанов, аптек, организаций, занимающихся торгово-коммерческой деятельностью в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Департамент разработки и работы с партнерами. Специализация - разработка и продвижение собственных типовых отраслевых решений на платформе «1С»:

для предприятий розничной торговли: магазинов, универсамов, супермаркетов, бутиков - «ДАЛИОН™: Управление Магазином»,

для ресторанного бизнеса и предприятий общественного питания - линейка программных продуктов «ТрактирЪ» - дипломант конкурса «100 лучших товаров России» и «Сделано в Санкт-Петербурге»,

для автосервисов и автосалонов - «ДАЛИОН™: АВТО».

Все продукты имеют статус «1С:Совместимо».

Автоматизированы тысячи объектов в сфере общественного питания, торговли и гостиничного бизнеса в СПб и по России.

Широкая партнерская сеть на территории РФ - более 400 партнеров в более чем 80 городов.

Технический отдел. Специализация - полный спектр услуг по проектированию, внедрению, поддержке, сопровождению и дальнейшему развитию IT-инфраструктуры любой организации: рабочие станции пользователей, серверное оборудование, системное и прикладное программное обеспечение, оргтехника и периферийное оборудование, компьютерная и телефонная сеть, система видеонаблюдения и система контроля доступа, система звуковой трансляции и др.


Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...