17.07.2013 13:12
Новости.
Просмотров всего: 4980; сегодня: 2.

Проекты Корпорации «ГазЭнергоСтрой» поддержаны руководством Латвии

Проекты Корпорации «ГазЭнергоСтрой» поддержаны руководством Латвии

Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем и премьер-министром Валдисом Домбровскисом. Встречи состоялись в ходе торжественных приемов, организованных главами Латвийской Республики 2 и 3 июля по случаю открытия в Риге Всемирного латышского форума экономики и инноваций. Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» выступал на форуме с докладом, а также являлся одним из модераторов сессии 3 июля.

В ходе встреч с руководителями Латвии обсуждались вопросы, связанные с развитием девелоперских проектов и технопарка в Валмиере. Напомним, что в марте 2013 года ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» завершила сделку по выкупу Валмиеровского мясокомбината, обанкротившегося предприятия с огромной территорией – около 20 га. С самого начала было заявлено о намерении возродить сам мясокомбинат и создать на его базе технопарк из трёх-четырёх производственных компаний инновационно-технологической направленности.

На встречах с президентом и премьером Латвии было заявлено, что одно из этих предприятий займется производством тонкого базальтового волокна и композитных материалов. Базальтовое волокно пользуется огромным спросом на мировом рынке и применяется в энергетике, строительстве, автомобилестроении, электронной промышленности и других отраслях. Латвийское производство может стать плацдармом для выхода на российский и европейский рынки. Руководство Латвии обещало свое содействие в получении грантов на развитие данного производства.

Кроме того, на базе Валмиеровского технопарка планируется создание предприятия по производству инновационных очистных сооружений глубокой переработки и развертывание производства биодизеля из масличных культур. Выращивать сырьё для предприятия планируется на территории России. Помимо этого на территории технопарка будет организовано производство по сборке оборудования для газовой и энергетической отрасли.

«Разумеется, о возрождении и развитии самого мясокомбината мы также не забываем, - заверил руководство страны президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. - Работа над составлением бюджета технопарка завершится уже в этом году. Бюджет планируется утвердить в I квартале 2014 года и тут же приступить к реализации планов».

Помимо этого в Латвии реализуется проект по строительству элитного коттеджного поселка «Лесные озера», расположенного в Бабицком районе между Ригой и Юрмалой рядом с озером Божу. Поселок находится в 10 минутах езды от аэропорта, на таком же расстоянии от Юрмалы и в 15 минутах езды от Старой Риги. Сто домовладений поселка расположатся на берегу собственного озера.

Президент и премьер Латвии заверили Сергея Чернина в своей всемерной поддержке и важности для Латвии девелоперских проектов Корпорации и всех её начинаний, связанных с развитием технопарка в Валмиере.

Первый Всемирный латышский форум экономики и инноваций проводится в Риге со 2 по 4 июля. В нем принимают участие более 300 предпринимателей, аналитиков и финансистов из 20 стран (США, Австралии, Бельгии, Германии, Швеции, Латвии, Ирландии, Канады, Великобритании, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, России и других государств).

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 12 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы Корпорация выступила в роли Заказчика, Координатора, Подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в настоящий момент реализует проект по строительству крупнейшей частной электростанции в Москве - ГТЭС «Огородный проект -Новомосковская», её мощность составит 600 МВт. Также в рамках развития «новой» Москвы планируется построить 22-х энергокомплекса суммарной установленной электрической мощностью 1,27 млн. кВт, тепловой – 2,14 тыс.Гкал/ч.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу Компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.


Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...