16.04.2013 17:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 2394; сегодня: 1.

Высокие технологии в строительстве: для жизни, для работы

Высокие технологии в строительстве: для жизни, для работы

С 29 по 30 мая 2013 года в конференц-зале «Ассамблея» состоится «ПТА. Интеллектуальное здание - Санкт-Петербург». Ставшая уже традиционной конференция, теперь проводится в формате двухдневного Форума.

Место проведения: конференц-зал «Ассамблея», ул. Таврическая, 10.

Организатор - ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Регистрация посетителей – ежедневно с 9:30 до 10:00.

Модератор: Владимир Адамович Максименко – председатель Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», научный сотрудник Научно-образовательного центра Информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (Лаборатория «Smart City») МГСУ.

В программе мероприятий:

29 мая - конференция «Автоматизация инженерных систем здания. Программное и аппаратное обеспечение».

Приглашаются руководители и специалисты компаний - системных интеграторов, инсталляторов, проектных организаций и архитектурных бюро, а также домовладельцы.

Основные темы:

- интегрированные решения АСУЗ для объектов различного назначения;

- диспетчеризация и энергоэффективные технологии управления инженерными системами здания;

- европейские стандарты автоматизации: возможности для российских интеграторов.

Участники конференции расскажут о новинках и реализованных проектах в области автоматизации зданий. Так специалист компании ФИОРД представит интерфейс ISaGRAF 6 Workbench с мультипротокольной платформой DoMooV. Интеграция ISaGRAF и DoMooV дает возможность системным интеграторам в рамках Единой Платформы Автоматизации значительно сократить время, трудозатраты и стоимость решений.

Среди участников конференции - компании JUNG, АМТ-Груп, Delta Controls, Ниеншанц-Автоматика, Центр Автоматизации зданий и другие.

30 мая - конференция «Интеллектуальное здание – район - город».

Приглашаются руководители и технические специалисты строительных, управляющих, девелоперских и инвестиционных компаний, архитектурных бюро, муниципальных служб ЖКХ, профильных департаментов региональных органов власти.

Основные темы:

- автоматизированные решения для комплексов зданий и сооружений;

- энергосбережение и распределенные системы учета энергоресурсов;

- управление системами теплоснабжения на объектах ЖКХ и промышленности.

На конференции будут представлены практические решения в области энергоэффективности и «зеленого» строительства, описаны практические шаги к реализации проектов «умных» кварталов, города, сетей с точки зрения технических и функциональных возможностей модернизации инфраструктуры мегаполиса.

Так специалист компании Intelvision выступит с докладом «Зелёное» учебное заведение \ российские стандарты эко-устойчивого развития». Генеральный директор компании Delta Controls в докладе «От интеллектуального здания к «умному» городу» представит систему учета и управления ресурсами зданий, а также систему диспетчеризации на основе web-технологий и протокола BACnet. Решения предназначены для ЖКХ, промышленных и коммерческих объектов недвижимости.

В конференции также принимают участие Московский Государственный Строительный Университет, АВОК Северо-Запад и другие

В дни проведения Форума в павильоне будут функционировать выставочная экспозиция и зоны кофе-брейков.


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...