12.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5461; сегодня: 1.

ГК "Сунжа" благоустраивает территорию ЖК "Миллениум Тауэр"

ГК

ГК «Сунжа» и наиболее известный и авторитетный в Краснодарском крае ландшафтный дизайнер Владимир Андреевич Петухов подписали договор по озеленению прилегающей территории и ландшафтному дизайну элитного жилого комплекса «Миллениум Тауэр».

В рамках проекта планируется обустроить прилегающую территорию комплекса, создав газоны и цветники, посадив кипарисы и девятиметровые пальмы, привезенные из Италии.

Также территорию украсят малые архитектурные формы и скульптуры. Центром композиции станет фонтанная группа, которая будет работать круглый год. Также будут обустроены площадки для отдыха и детская игровая площадка.

Помимо этого экзотическими растениями будут оформлены внутренние помещения комплекса – холл, ресепшн, кафе и бары, а также другие помещения общего пользования.

Владимир Андреевич Петухов занимался устройством ландшафтного дизайнa большинства значимых объектов города Сочи и Новороссийска, он является признанным специалистом в сфере ландшафтного дизайна в субтропическом климате Южного региона России.

Таким образом, ГК «Сунжа» создаст прекрасную среду обитания для жителей «Миллениум Тауэр», которая обеспечит эмоциональный комфорт жильцов.

На благоустройство территории жилого комплекса ГК «Сунжа» намерена потратить более 30 млн. рублей.

По словам Президента ГК «Сунжа» Георгия Бабаева: «Ландшафтный дизайн является одной из наиболее важных составляющих таких объектов, каким является «Миллениум Тауэр». Среда обитания – важнейший из критериев отнесения жилья к соответствующему классу. А комплекс «Миллениум Тауэр», без излишнего преувеличения – лучший, из всего, что когда-либо предлагалось на рынке недвижимости Сочи».

Субтропический климат Сочи требует специальных знаний и навыков проектирования, именно поэтому накопленный опыт и достижения в этой области В.А. Петухова, стали ключевыми факторами при выборе его, в качестве главного архитектора по ландшафтному дизайну «Миллениум Тауэр».

Группа Компаний «Сунжа» является крупнейшим девелопером на рынке элитной недвижимости Черноморского побережья России - общий объем портфеля проектов составляет более 500 тыс. кв. метров.

С 2005 года координацию и управление проектами Группы возложены на ООО «Сунжа Девелопмент» - Управляющую инвестиционно–строительную компанию. Её функции состоят в организации полного комплекса предпроектных работ, оформление исходно-разрешительной документации, проектных, строительно-монтажных, дизайнерских работ, а также мероприятий, связанных с проведением рекламной кампании, продвижении продукта на рынок и взаимодействием с покупателями.

Группа Компаний «Сунжа» с момента своего основания взяла курс на разработку и реализацию стратегии направленной на достижение лучших результатов в строительстве элитного жилья класса De LUXE, соответствующую уровню запросов самого искушённого и самого требовательного покупателя недвижимости. Началу осуществления этих амбициозных планов положило строительство элитного Жилого Комплекса «Золотой треугольник» в самом престижном районе города Сочи - «Светлана», в 150 метрах от моря, рядом со знаменитым парком «Дендрарий».

В настоящее время завершается строительство первого объекта в «Золотом Треугольнике» - 24-этажного многофункционального жилого дома с двухуровневой парковкой - «МИЛЛЕНИУМ ТАУЭР». Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 26 декабря 2008 года.

Главный специалист и основатель агрофирмы «Садовод» Петухов Владимир Андреевич, автор выставки СССР ландшафтного искусства и цветов в Японии, выставок в Москве и Санкт–Петербурге, обладает более чем 35 летним опытом работы на объектах Черноморского побережья Кавказа и Крыма.

Среди значимых проектов в центре Сочи и Новороссийска - приморская набережная Новороссийска и сквер «Кооперативный» напротив морского вокзала Сочи, а также места отдыха первых лиц государства.


Ньюсмейкер: Сунжа — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...