04.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3770; сегодня: 4.

«Итальянский квартал» провел круглый стол на тему «Входные группы элитных жилых комплексов»

«Итальянский квартал» провел круглый стол на тему «Входные группы элитных жилых комплексов»

Основными темами круглого стола, организованного проектом «Итальянский квартал» в конце октября 2011 года, стали архитектурные особенности входных групп в жилых комплексах разных классов. Участники мероприятия обсудили примеры организации вестибюлей в странах с развитым рынком элитной недвижимости, техническое обеспечение входных групп, а также запросы и предпочтения покупателей недвижимости. Отдельной темой дискуссии стал вопрос о том, как дизайн и отделка входных групп влияют на стоимость и скорость реализации объекта.

В мероприятии приняли участие Людмила Потапова, руководитель отдела продаж проекта «Итальянский квартал», Екатерина Гурьева, руководитель департамента продаж городской недвижимости агентства IntermarkSavills, Андрей Харчевников, генеральный директор компании «Инсигма-Девелопмент», Александр Азадянц, генеральный директор компании «Domus Aurea», Марина Галактионова, генеральный директор ООО «М-Менеджмент» и Ирина Могилатова, генеральный директор агентства элитной недвижимости TWEED.

Людмила Потапова открыла обсуждение, обозначив актуальные вопросы о роли входных групп в жилых домах, их структуре и основных функциях. Именно входная группа формирует первое впечатление об объекте, которое является одним из важнейших факторов при принятии покупателем решения о покупке. Это визитная карточка объекта, фактор, способный заметно повысить стоимость квартир в доме и стать важнейшим конкурентным преимуществом. Людмила Потапова подчеркнула, что именно входные группы в проекте «Итальянский квартал» зачастую являются финальным аргументом в пользу принятия решения о покупке квартиры именно в этом комплексе.

Екатерина Гурьева, руководитель департамента продаж городской недвижимости агентства IntermarkSavills, рассказала, что, несмотря на то, что отношение к входной группе как атрибуту продаж и неотделимой части проекта сформировалось сравнительно недавно, сегодня на рынке недвижимости существует большое многообразие различных концепций входных групп, которые формируются исходя из класса проекта и задач, которые ставит перед собой девелопер. По словам г-жи Гурьевой, основным ориентиром для московских девелоперов элитного жилья является Лондон, в том числе жилой комплекс One Hyde Park, входная группа которого на сегодняшний день является образцом грамотно организованного вестибюля.

Андрей Харчевников, генеральный директор компании «Инсигма-Девелопмент», рассказал про основные аспекты проектирования входных групп в комплексе «Итальянский квартал». Всего в проекте 11 входных групп, и дизайнерам была поставлена задача разработать индивидуальный дизайн для каждой из них. При этом вестибюли должны стилистически соответствовать архитектуре всего комплекса, в основе которой лежит итальянская классика. Особняки были названы в честь самых знаменитых и красивых городов аппенинского полуострова: Вероны, Рима, Турина, Флоренции, Генуи, Милана, Неаполя, чьи архитектурные особенности являются основным лейтмотивом дизайнерского решения вестибюлей проекта. Александр Азадянц, генеральный директор компании «Domus Aurea», занимающейся проектированием входных групп проекта «Итальянский квартал», убежден, что когда проект будет достроен, жильцы смогут специально приводить друзей и знакомых на экскурсию, и интерьеры входных групп станут дополнительным и совершенно уникальным преимуществом проекта.

В проекте входных групп предусмотрены не только зоны для встречи гостей и общения, но и технические помещения, где можно оставить на хранение коляски и велосипеды или помыть лапы собакам после прогулки.

Ирина Могилатова, генеральный директор агентства элитной недвижимости TWEED, подчеркнула, что выбор недвижимости в дорогом сегменте, зачастую, процесс эмоциональный. И именно входная группа может повлиять на оценку статуса дома и во многом формирует стоимость объекта. Даже самый взыскательный клиент сначала оценивает именно внутреннюю отделку лобби и лишь потом анализирует инфраструктурную, сервисную и инженерную составляющую проекта.

Марина Галактионова, генеральный директор ООО «М-Менеджмент», обратила внимание на то, что «важнейшим моментом является человеческий фактор – на сегодняшний день в Москве не существует школы, готовящий квалифицированный персонал. Поэтому необходимо готовить сотрудников минимум за полгода до того, как дом будет сдан в эксплуатацию».

Справка:

Комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» расположен в Москве, по адресу ул. Фадеева, дом 4, на территории площадью 2,5 га. В каждом из семи особняков переменной этажности разместились от 12 до 35 квартир площадью от 45 до 300 квадратных метров: небольшие студии и впечатляющие пентхаусы с каминами, квартиры с террасами и романтические мансарды, а также традиционные двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость квадратного метра в проекте – от 9900 долларов США. Стоимость машиноместа в подземном паркинге составляет 100-150 тыс. долларов США.


«Итальянский квартал» провел круглый стол на тему «Входные группы элитных жилых комплексов»


Ньюсмейкер: ГУТА-Девелопмент — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...